Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

13-летняя днепрянка сделала революцию в хоккее

13-летняя днепрянка сделала революцию в хоккее

Для 13-летняя днепрянки Полины Лубенец впервые в истории Украины сделают исключение – девушка завоевала право играть в мужском чемпионате Украины ( точнее — в юношеском, среди парней 2005 года рождения). Федерация хоккея пошла на это, ведь юная защитница показала один из лучших результатов в своей возрастной категории. В Украине девушки играют только в женских командах, а на чемпионаты выходят с 15 лет. Но днепрянка совершила настоящую революцию.

Ее называют Гладиатор с косичками, ведь Полина играет в команде «Гладиаторы» — парни ее ценят, уважают и не делают поблажек. Ребята называют ее лучшим защитником команды.


«На тестировании по общефизической и специально-ледовой подготовки девушка показала один из лучших результатов в команде. Мы искренне поздравляем Полину, желаем ей успеха и вдохновения в борьбе с ребятами. Напомним, что до этого подобные прецеденты уже были. Первой в истории Украины девушкой, которая играла в команде с ребятами в Чемпионате Украины была Елизавета Рябкина — воспитанница ДЮСШ «Дружба-78» из города Харьков», — прокомментировали корреспонденту в Женском комитете Федерации хоккея Украины.

Полина попала в хоккей случайно — папа девочки предложил ей попробовать себя в таком, на первый взгляд, не девчачьем виде спорта.

Свой путь талантливая Полина начала в составе днепровской женской хоккейной команды «Dnepr Queens».

«Полина занимается хоккем с 2016 года, посещает тренировки с мальчиками и с женской хоккейной командой. Очень трудолюбивая и целеустремлённая девочка. И главное! Ее родители полностью поддерживают ее стремление и всячески содействуют всем ее действиям», — рассказывает президент женской хоккейной команды «Dnepr Queens» Татьяна Ткаченко.

У Полины планов много – она мечтает показать мастерство в будущем на мировых аренах в США и Канаде и доказать, что гендерная принадлежность не важна, если ты — профессионал.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro  (16.11.18 13:52): Dovolino neoshidano,esli ei eto nravitsja,vpered i pusti tebe soputstvuet udacha v o vsem. Ответить | С цитатой
Житель Победы  (16.11.18 00:52): Просто Супер! Вот пример для пацанов гаджетофилов! Так держать! Звездочка!! Ответить | С цитатой
дед  (16.11.18 00:13): та с дьяволами тягаться зась девча))) Ответить | С цитатой
Дотошный  (15.11.18 23:47): Умничка, слов нет!
Будешь в мужском чемпионате - крепись, порази пацанов мастерством и тактическим видением, будет трудно, но ты сможешь.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте