Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для борьбы с раком крови нужны дорогостоящие лекарства Максиму Думову, который уже 5 лет борется с лейкозом!

Для борьбы с раком крови нужны дорогостоящие лекарства Максиму Думову, который уже 5 лет борется с лейкозом!

Знакомьтесь, это Максим. Для нас он - настоящий герой, уже 5 лет Макс мужественно противостоит страшной болезни - раку крови. Лейкоз тем и коварен - лечение очень долгое, требует больших затрат и сил.

К сожалению, одной воли и стремления к выздоровлению недостаточно. И тем тяжелее эта борьба, когда ребенка некому поддержать, нет рядом мамы и папы, нет той родительской энергии, которая исцеляет и придает сил. У Максима есть только бабушка Валентина Владимировна. Она всегда рядом. Изо всех сил помогает любимому внуку, месяцами лежит с ним в больницах, ездит по врачам, любит и оберегает. И единственная мечта Валентины Владимировны — чтобы ее Максимка поскорее выздоровел.

- Мой внук настоящий боец, если бы вы знали, как он хочет жить!, - рассказывает Валентина Владимировна, - Наша печальная история длится уже 5 лет, вместе мы прошли многое - и больницы, и боль, мы как маленькая команда, у которой за плечами долгий путь, впереди длинная дорога, но мы решительно настроены на победу. Это, конечно, совсем немало. Но, к сожалению, реальность такова, что спасти Максимку могут только эффективные препараты. Их нужно много и они очень дорогие. Чтобы их купить я продала уже все, что можно, пенсия уходит на лекарства, у всех знакомых и друзей деньги одолжила, у многих уже несколько раз, а нужно ещё и ещё... Знаете, иногда опускаются руки, но для Максима у меня всегда улыбка и внутри уверенность. Что все будет хорошо.
Сейчас Максимка дома, на «сухой» химии. Курс лечения предстоит долгий — 18 месяцев. Арифметика простая: 4 флакона в месяц — это приблизительно 4 000 гривен! В сезон осенних холодов Максим практически не выходит на улицу. Организм мальчика настолько ослаблен, что любой вирус может привести в больничную палату. Поэтому к основному лечению присоединяются затраты на антибиотики и восстанавливающие препараты. А это ещё несколько тысяч гривен в месяц. Валентина Ивановна просто не справляется с такой финансовой нагрузкой. Помогите ей в лечении внука. Поддержите, пожалуйста, Максима!

Шансы на выздоровление есть всегда. И даже отказ от одной чашки кофе может увеличить сумму сбора на «химию» и восстанавливающие препараты, которые спасут жизнь Максиму Думову.

Проявить участие в судьбе мальчика можно по ссылке: http://248.dp.ua/projects/view?id=590

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте