Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Миграционная служба напоминает школьникам о необходимости получения ID-карт для регистрации на ВНО

Миграционная служба напоминает школьникам о необходимости получения ID-карт для регистрации на ВНО

Согласно обновленным правилам регистрации на Внешнее независимое оценивание школьники, желающие пройти ВНО, должны будут предоставить ID-карту. На сегодняшний день после достижения 14-летнего возраста гражданам нужно в течение 1 месяца оформить ID-паспорт.

Об этом, во вторник, 20 ноября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил начальник управления по вопросам гражданства, паспортизации, регистрации и эмиграции ГУ ГМСУ в Днепропетровской области Юрий Булах.
«Лучше об этом не забывать и делать все вовремя, чтобы потом избежать очередей, связанных с ВНО. Также не забывайте, что получать паспорт, прежде всего, нужно, потому что так прописано в законодальстве Украины и согласно ему оформление паспортов осуществляется с 14 лет, а не с 16 лет, как это было раньше», — говорит он.
Юрий Булах отметил, что для получения ID-паспорта гражданина Украины нужно обратиться в ЦНАП или в территориальное подразделение эмиграционной службы.
«Для получения документа гражданин сам выбирает, куда ему обратится, либо в Центр предоставления административных услуг, либо в территориальное подразделение эмиграционной службы. С собой нужно иметь оригинал своего свидетельства о рождении и оригиналы паспортов своих родителей. Если во время рождения, подростка, который документируется, кто-то из его родителей не являлся гражданином Украины, кроме выше перечисленных документов ему нужно предоставить справку о регистрации его личности как гражданина Украина», - сказал он.
Юрий Булах подчеркнул, что лица, достигнувшие 14-летнего, возраста документируются бесплатно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Православный  (21.11.18 18:17): А если подросток крещённый, согласно решению верховного суда по делу гр. Дегтяр, возможно оформить традиционный паспорт книжечку!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте