Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепра Борис Филатов встретился с обладателем мирового рекорда в плавании Андреем Говоровым

Мэр Днепра Борис Филатов встретился с обладателем мирового рекорда в плавании Андреем Говоровым

26 ноября мэр Днепра Борис Филатов встретился с мировым рекордсменом в плавании Андреем Говоровым.

Как известно, летом этого года на международных соревнованиях Sette Colli Trophy в Риме (Италия) Днепровский спортсмен преодолел дистанцию ​​50 метров баттерфляем за 22,27 секунды и был признан самым быстрым пловцом в мире. Сейчас атлет готовится к чемпионату мира следующего года, а затем - к Олимпийским играм-2020 в Токио.

 Необходимую для организации тренировок финансовую поддержку Андрей Говоров получил от мэрии - в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

«От города идет помощь в оплате тренера, ведь его услуги достаточно дороги. Даже отраслевое государственное министерство не может полностью покрыть эти расходы. Я получил необходимую финансовую поддержку. С мэром мы обсудили перспективы в спорте в целом. Были неплохие идеи. В частности, по приобретению оборудования, которое будет полезено мне сейчас, а потом пригодится другим спортсменам города и области. Такое общение с мэром, который интересуется спортом, важно», - сказал Андрей Говоров.
Спортсмен также добавил, что, несмотря на зарубежные предложения, для него принципиально представлять именно Украину и оставаться в Днепре - родном для него городе, где он живет уже более десяти лет.
«Мы поддерживаем таких спортсменов, как Андрей Говоров. Он не только перспективный атлет, но и один из тех, кого можно назвать гордостью отечественного спорта. Такая поддержка важна, ведь она позволяет не прерывать связь в обучении новых спортсменов. В целом мы инвестируем в будущих атлетов, которые будут после Андрея и которым он передаст свой опыт», - отметил Борис Филатов.
Как известно, выдающиеся спортсмены Днепра получают именные стипендии городского головы.

Напомним, во время нынешних соревнований Sette Colli Trophy Андрей Говоров превзошел предыдущее мировое достижение испанца Рафаэля Муньоса, рекордное время которого был больше на 0,16 секунды. Уже в августе Андрей стал чемпионом и рекордсменом Европы по плаванию, а в сентябре завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира. Среди спортивных побед пловца также призовое место на прошлогодней мировом первенстве и чемпионство на юношеских Олимпийских играх в 2010 году. Кроме этого, днепровец является двукратным победителем чемпионатов Европы и рекордсменом Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Алена  (27.11.18 13:16): Перефразируем Филю: "«Мы поддерживаем таких спортсменов, как Андрей Говоров. И поэтому закроем бассейн на Левом берегу, а заоодно и несколько спортивных школ по плаванию." Ответить | С цитатой
Таня  (27.11.18 12:40): Разговоров много, но где бассейн на Левом берегу? Дети тратят на дорогу в два , а то и в три раза больше времени(из-за моста), чем на саму тренировку. Как растить таких Говоровых? Андрей молодец - дальнейших успехов на соревнованиях и в подготовке. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте