Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине запретили сдавать жд-билеты через интернет

В Украине запретили сдавать жд-билеты через интернет

"Укрзализныця" (УЗ) с 15 декабря до 15 января осуществляет возврат билетов только через железнодорожные кассы.

Возврат билетов интернет временно запретили для борьбы со спекуляциями и предотвращения искусственного дефицита билетов, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

В УЗ подчеркнули, что большое количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, но затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда.

"Такие данные свидетельствуют о том, что билеты оптом выкупаются для их последующей перепродажи. Чтобы избежать злоупотреблений, с 15 декабря по 15 января через онлайн-систему продажи билетов проездные документы можно будет только приобрести. Для того чтобы их вернуть, необходимо будет обратиться в железнодорожные кассы", – сообщили в УЗ.

Также будут действовать ограничения по оформлению групповых заявок. Такие заявки, как правило, подают турфирмы. Групповые заказы с 15 декабря до 15 января можно будет оформлять только при наличии свободных мест в дополнительных поездах. Все места графиковых поездов будут появляться для продажи в свободном доступе в онлайн-системе или в железнодорожных кассах.

Впервые подобные меры для борьбы с "новогодними" спекулянтами "Укрзализныця" ввела в 2017 году.

Напомним, ранее в Украине возобновили продажу билетов на поезда, которые отправляются с 9 по 20 декабря включительно. Купить билеты на поезда, отправляющиеся после 20 декабря, можно будет онлайн или в железнодорожных кассах после 5 декабря.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ездун  (29.11.18 15:00): так а что поменяется? если спекулянт купил с целью наживы, то и перепродаст так же. Только у кассы. Введите доп комиссию за сдачу более # билетов за период в # дней. Чтобы спекулировать стало экономически невыгодно, а не вот это вот все. Ответить | С цитатой
ЖОРА  (28.11.18 21:41): Дворник, ты Конституцию таки не читаешь? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте