Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре музыкальные руководители детсадов выиграли суд против мэрии

В Днепре музыкальные руководители детсадов выиграли суд против мэрии

Выиграли, но остались ни с чем — в Днепре завершился суд музыкальных руководителей против мэрии.

Педагоги требовали отменить приказ из-за которого преподавателям сократили расписание и начали платить меньше за ту же работу. Иск учителей в суде удовлетворили, но те все равно возмущены.

Почему — узнавал корреспондент "Деталей" на 34 канале.

В суд музыкальные руководители обратились еще в сентябре. Тогда вместе с профсоюзом требовали отменить приказ мэрии о сокращении штатного расписания.

Людмила Васильевна с коллегой работают учителями музыки в детском саду. Объясняют, в начале ноября им выплатили меньше денег. Хотя объем работы был тот же — по шесть групп на каждую.

"На ставку, если у нас было четыре группы, то сейчас у нас будет почти 5 групп. То есть, нагрузка у нас осталась та же самая, а зарплату у нас, получается, забирают", - рассказывает музыкальный руководитель детского комбината №237 Людмила Безверхая.
"Было у меня 7 500 грн, а станет 6000 грн. Это чистыми, как я получаю нагрузку. То есть, минус 1500 грн. Сейчас с растущими ценами каждый день. У меня есть ребёнок маленький", - делится музыкальный руководитель детского комбината №237 Виктория Кацай.
Тогда чиновники ответили, это не приказ, а рекомендация. И все для того, чтобы оптимизировать рабочий процесс и бюджет.
"Руководители учреждений учитывают условия своего заведения, и исходя из этих условий, они принимают окончательные решения. С целью рационального использования бюджетных средств, а не как иначе. Если бы нам предоставили весь объем субвенций, то этого бы вообще не возникало вовсе", - говорит начальник отдела городского управления образованием департамента гуманитарной политики Елена Шелковая.
Не успели начать заседание, как представители департамента гуманитарной политики сообщили — этот приказ отменили еще за неделю до суда.
"К ходатайству добавлен приказ №647 от 19 ноября 2018 года о признании документов департамента утратившими силу согласно приложению за №134 указан приказ от 5.02.18 №29 об оптимизацию штатных расписаний", - сообщили в департаменте.
Однако такая новость не удовлетворила истцов. Мол, как быть со штатным расписанием и уменьшенными зарплатами? Представители учителей говорят, это решение должен принимать суд.
"Я возражаю против данного ходатайства в связи с тем, что распоряжение, отменяющее приказ №29, в нем не указано какие будут ответные действия. Да, этот приказ этого не содержит. Каким бы ни было решение суда в описательной части, суд отметил то, в чем были нарушения", - говорит представитель обласного профсоюза работников образования и науки Алексей Погребняк.
Суд закрыл дело, так как педагоги просили отменить сам приказ об оптимизации. Что и получили. Но недовольные истцы будут подавать апелляцию. Теперь будут требовать вернуть бывшую зарплату музыкальным руководителям и штатное расписание, которое было до так называемой оптимизации. Пока будет продолжаться апелляционная волокита, музыкальные руководители будут работать за более низкую зарплату. Потому что признаются: другого выхода нет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vasia  (02.12.18 09:39): А кто-то чему-то удивляется? Ответить | С цитатой
Днепр_2  (30.11.18 14:40): Руководители? Или преподаватели? А то, есть еще хозяйственные руководители, в народе завхозами зовут. Ответить | С цитатой
горожанин  (30.11.18 11:20): Может государственные предприятия давали прибыль и было образование и медицина и музыкальные школы и пенсии и различные социальные программы финансировались государством. А сейчас частные предприятия, появились очень богатые люди и денег для всего перечисленного нет. Грустно. Ответить | С цитатой
ЕжЪ  (28.11.18 23:45): Должное быть полное понимание о том, что действительно нужно.
А в том, что они построили себе несчастное будущее (ребёнок Кацая) они виноваты сами. Поэтому пусть сами зарабатывают. Единственное что не должно приносить прибыль - дотации на лечение людей, может быть НОТ и метрополитен, но когда он в + то дотации ему на й.х не нужны, и образование. На нормальное образование, а не реформа путём закупки новых книг со старой же программой. Остальное должно быть на самообеспечении. Вот и деньги на всё появятся. У нас появится нормальное общество, способное мыслить ради того, чтобы заработать деньги.
Сам Жириновский лет 7 назад в своей Думе РФ говорил, что если люди начнут умнеть - будут требования и революции. Потому нам вешают когти бомжа на уши, типа денег нет. Не выгодны государству умные люди) Ему нужны рабы...

(с)
Ответить | С цитатой
гость  (28.11.18 22:20): Учитель музыки получает 7500 грн??? и это за неполный рабочий день? и даже не полную рабочую неделю - ведь это лишь детский сад.

Тут недавно защитники учителей музыки (или сами учителя) рассказывали, что они прям самые обделенные и чуть не голодают. А оно вот как получается...

Да ещё и остались недовольными именно за тот результат, который получили. С логикой у этих "учителей" что-то явно не так..

Ребятки, идите-ка улицы подметать, займитесь общественно-полезным трудом
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте