Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Мининфраструктуры рассказали, когда выгоднее покупать билеты на поезд

В Мининфраструктуры рассказали, когда выгоднее покупать билеты на поезд

Согласно тарифного регулирования, самая низкая стоимость билетов на железнодорожный транспорт в Украине во вторник и среду, а самая высокая - в пятницу и воскресенье, кроме того, с 24 декабря по 10 января будет действовать повышенный коэффициент стоимости билетов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины в ответе на запрос корреспондента УНН.

"Осуществлено регулирование по дням недели: снижение во вторник и среду на 10%, повышение в пятницу и воскресенье на 10% и без изменений в понедельник, четверг и субботу. При этом на стоимость проезда влияет дата отправления поезда, день недели, когда отправляется поезд, категория поезда, тип вагона и коэффициент фирменности вагона", - пояснили в министерстве.

При этом в Мининфраструктуры добавили, что в соответствии с приказом "Об утверждении Тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении" от 20 апреля 2018 года, кроме того, при расчете стоимости билета применяются коэффициенты гибкого тарифного регулирования по тринадцати календарным периодам года с коэффициентами 0,8-1,1.

Так, в частности, самые дорогие билеты в период с 25 по 31 декабря (коэффициент 1,1), в период с 1 по 10 января билеты становятся немного дешевле (коэффициент 1,07), с 11 по 20 января билеты дешевеют значительно (0,95 ), а с 21 по 31 января - практически самые дешевые (коэффициент 0,85). Уже с 1 по 29 февраля коэффициент составит 0,94. В то же время, пока (с 1 октября по 24 декабря) действует коэффициент 0,93, что позволяет воспользоваться железнодорожным транспортом значительно дешевле, чем в предпраздничный период.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (30.11.18 21:37): Ехала как-то в Киев 1 января ночным поездом в плацкарте. Зашла какая-то проводница и стала всем предлагать хорошее место в купе в другом вагоне. А в нашем вагоне семья ехала из 7 человек и у них места в разных частях вагона были. Они изъявили желание на такое предложение. Так эта проводница сказала им, что у нее даже два свободных купе рядышком есть. За дополнительную плату она все устроит. Люди согласились и стали вещи собирать. Я слышала, как они обсуждали, что как раз в кассе и просили дать им места рядом, а им сказали, что ничего нет. Вопрос - откуда вдруг в праздничный день два свободных купе появились? Ответить | С цитатой
Гоша  (30.11.18 19:44): Попробуйте взять билет на поезд 79 днепр-киев.когда в день в день срочно надо уезжать в командировку,только через проводника можно договориться за определенную сумму Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте