Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 30 классов закрыли на карантин

В Днепре 30 классов закрыли на карантин

В 16 школах города в 30 классах детей отправили на вынужденные каникулы.

Эпидемию гриппа и ОРВМ объявлять не собираются, до эпидпорога еще 10%, сообщила Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Но среди школьников ситуация более острая – если в классе по болезни отсутствует 20% детей (5-6 человек), его закрывают на вынужденные каникулы (карантин). Причем закрывают не всю школу, а только класс, где болеют 20% учеников. В Днепре таких классов уже 30 по 16 школам.

«Общее количество детей, находящихся на карантине, - 2 500 человек (75 классов). 30 классов закрыто в Днепре, в Кривом Роге 10 классов, в Каменском 5 классов, все в одной школе №44, по четыре класса в Синельниковском и Днепровском районах, по одному – в Новомосковске, Марганце, Знаменовке, Перещепино», -делится Полюхович.

Всего в области ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю заболели 14876 человек (большая часть это дети). По сравнению с прошлой неделей количество больных увеличилось на 7%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте