Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развитие территорий: в Слобожанском будут сортировать мусор

Развитие территорий: в Слобожанском будут сортировать мусор

Жители Слобожанского уже давно определили для себя важность улучшения услуги обращения с твердыми бытовыми отходами.

В рамках проекта уже закуплено более 300 контейнеров для сортировки мусора и индивидуальных контейнеров для твердых бытовых отходов, построены и оснащены площадки для сбора мусора, проводится информационная кампания среди населения.

От программы DOBRE громада дополнительно получила 64 картонных контейнера для сортировки мусора, которые установлены в семи учебных заведениях общины.

А недавно Миссия USAID в Украине вручила председателю громады Ивану Каминскому ключи от современного мусоровоза.

Председатель уверен, что начинать воспитание ответственных жителей громады нужно с детского сада:

«В нашем обществе, начиная с детсадов, приучают детей к раздельному сбору мусора, в каждом заведении установлены специальные контейнеры. Важно сегодня изменить психологию жителей, позаботиться об их здоровье и улучшить экологическое состояние общества».
Заместитель директора Миссии USAID в Украине Джон Пеннелл отметил, что Программа USAID DOBRE довольна результатами сотрудничества со Слобожанской громадой и планирует поддерживать ее и в дальнейшем.

Председатель областного совета Глеб Пригунов прокомментировал:

«Такие изменения стали возможным только благодаря децентрализации - успешной реформе нашей страны, инициированной президентом Петром Порошенко. Украина впервые стала на путь изменений. Поэтому мы очень благодарны мировому сообществу, которое помогает нашей стране преодолевать вызовы и идти к лучшей жизни. А собственно Слобожанская община действительно является примером децентрализационных процессов в Украине».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Никанор  (05.12.18 01:39): Хоть кто то пытается приучить скотину к порядку и культуре Ответить | С цитатой
Оксана Оксана  (04.12.18 23:16): Сама живу на ж/м Калиновский, (частный сектор Днепр, примыкающий к посёлку). Очень приятно соседствовать с культурными людьми. Удивлена чистым улочкам посёлка, в то время как у нас вешают мусор на столбах и нет дорог. Будем стараться тянуться к лучшему, спасибо Слобожанское )) Ответить | С цитатой
грач  (04.12.18 20:47): А где это, Слабоженское? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте