Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школе-интернате №3 в Днепре реконструируют здание бассейна

|«« «« »» »»|

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует бассейн в школе-интернате №3 в Днепре. А фактически – создает современный спортивно-лечебный комплекс для оздоровления детей с искривлением позвоночника.

Акцент будет на гидролечении. Уже на финише – термомодернизация фасада здания. Полным ходом – работы внутри. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Обеспечить достойные условия для всестороннего развития детей в учебных учреждениях области – задача, поставленная Президентом Украины Петром Порошенко. Осовремениваем огромное здание бассейна в школе-интернате №3 в Днепре. В нем – все для водолечения. После завершения реконструкции воспитанники смогут получать полный комплекс процедур для коррекции искривления позвоночника», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Санаторной школе-интернату №3 в Днепре – более 70 лет. В ней учатся и отдыхают маленькие жители со всей области. Часть детей находятся в учреждении круглосуточно. Учебный процесс и медицинские процедуры нацелены на коррекцию искривления позвоночника у воспитанников. Для них – лечебная физкультура, массаж, физиотерапия. В спальнях – ортопедические кровати. Даже в классах – специальные лежаки. На них учащиеся поочередно лежат прямо во время уроков – для разгрузки спины.

Обязательная часть реабилитации учеников – лечебное плавание. Раньше в учреждении был свой бассейн в отдельном здании, но 25 лет назад его закрыли – коммуникации пришли в аварийное состояние. Сейчас сооружение реконструирует Днепропетровская облгосадминистрация.

«Лечебное плавание занимает чуть ли не главное место среди процедур, показанных детям с диагнозом «сколиоз». В воде происходит естественная разгрузка позвоночника, укрепление мышц спины, коррекция плоскостопия, – сказала главврач учреждения Ольга Кохиленко. – Очень благодарны областному руководству, которое создает современные условия для оздоровления наших воспитанников».
Здание бассейна уже с новыми крышей и окнами. Почти готов вентилируемый фасад. Его утепляют и облицовывают керамической разноцветной плиткой. Рядом со входом подрядчики возводят небольшую пристройку. Там сделают подъемник для учащихся с инвалидностью, который будет поднимать на 2-й этаж и доставлять прямо к чаше бассейна.

Полным ходом – работы внутри. В подвале уже установили современные фильтры для очистки воды в бассейне и теплообменники – они будут поддерживать нужную температуру. На финише – замена коммуникаций.

На втором этаже – огромное помещение 25-метрового бассейна. Уже готова чаша. Ее глубина – от 1 до 4,8 метров. Дно будет выстелено лайнером – нетравматическим покрытием, современным аналогом кафеля. Пол вокруг чаши утеплили. Сейчас идет внутренняя отделка. Будут и трибуны для зрителей.

«Я ждал бассейн все 9 лет, с момента, как только пришел в школу, – поделился ученик Олег Веревкин. – Плавание сделает нас сильнее, и осанку поможет исправить. Это будет супер!».
Уже готов огромный спортзал – осталось завезти оборудование. Там можно будет играть в баскетбол и волейбол. Стены – из специального, ламинированного гипсокартона. Он огнестойкий. Подвесной потолок сделан по французской технологии. Благодаря большой толщине ему не страшны удары мячом.

На финише – обустройство двух кабинетов лечебной физкультуры, комнаты гидропатии с душем шарко и помещения для тепловых процедур. А еще – тренажерки, раздевалок и душевых. Уже привезли ванну для гидромассажа. Впоследствии закупят доски Евминова, «сухие бассейны», зеркала.

«Бассейн нужен всем ученикам, потому что у каждого из нас какие-то проблемы с позвоночником. Благодаря плаванию будем ходить с красивыми ровными спинками. Поэтому с нетерпением ждем открытия», – сказала ученица София Мараховская.
Территорию вокруг здания бассейна выложат тротуарной плиткой. Высадят деревья и кустарники.

Всего в школе-интернате – более 400 учеников. Среди них 15 – дети с инвалидностью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юлия  (27.08.19 21:36): Школа вроде бы нормальная .Даже нет претензий к питанию которое просто ужасное .Есть очень большой минус ,администрация .Вы кто такие что бы так обращаться с детьми ,Кто ? Заместитель директора, кто-то был на руководящей должности женщина Елена , а сейчас другая какая-то.Мой ребёнок принёс запись так как с ним разговаривает администрации.Это меня опровергло в шок .Ребенок не хотел спать на ночевке и его чуть не казнили .Начиная внешним видом и заканчивая кем работаю родители .Меняйте отношение к детям .А по кошельку родителей, не судите .
Обидно такие статусные женщины уважаемые , а разговаривает администрация как последние хамло (Извините ) Надеюсь вы увидите мое Сообщения и примите меры
Ответить | С цитатой
Елена  (02.08.19 12:50): Будьте добры, кто учится в етой школе дайте телефон директора. Ответить | С цитатой
Павел  (06.12.18 12:33): Я проживаю неподалеку от данного учебного заведения и знаю не по наслышке. Сколиозников там максимум 10% от всего кол-ва детей. В основном туда пристраивают своих детей обеспеченные родители, ввиду наличия отличных условий питания и комфорта классов по сравнению с подавляющим кол-вом обычных школ. Автомобили туда детей возят только бизнес класса. Справки о фиктивных заболеваниях покупаются и здоровые дети под видом сколиозников учатся в данной школе. Хочу задать вопрос, что делать действительно больным детям, если места заняты теми у кого и так все в достатке! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тамара  (05.12.18 13:48): и все ли там дети сколиозники? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте