Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чем днепрян на Новый год порадует исторический музей

Чем днепрян на Новый год порадует исторический музей

В Днепропетровском историческом музее по традиции готовят ряд сюрпризов к новогодним праздникам.

О них Городскому сайту рассказала старший научный сотрудник научно-просветительской работы музея Виктория Обух.
- Мы продолжаем насчитывающую уже больше 10 лет традицию проекта «Новогодняя экскурсия», - говорит она. – Каждый раз этот проект по-новому рассказывает о традициях Нового года, истории этого праздника в мире и в Украине, о том, какие верования и приметы связывались с этим праздником. В нынешнем году эта экскурсия будет интерактивной, в ней максимальное участие смогут принять и маленькие, и взрослые посетители музея.
В ходе такой «Новогодней экскурсии» посетителям расскажут, когда появилась традиция наряжать елку, всегда ли Новый год отмечали первого января, как наши предки праздновали Новый год и Рождество… А еще в ходе новогодней экскурсии детей ждут интересные вопросы тематической викторины, победителям вручат сладкие призы.

«Новогодние экскурсии» в музее начнут проводить с 17 декабря, они будут проходить до Старого Нового года. В обычном формате – по выходным дням, по коллективным заявкам школьников – хоть каждый день.

Кроме этого, в рамках полюбившегося горожанам и гостям Днепра проекта «Выходные с музеем» будут организованы и специальные «Новогодние экскурсии» с расширенной тематикой и ориентацией на интерес взрослых посетителей. Их проведут 16, 29 декабря и 13 января.

Как добавляет Виктория Обух, традицией стало и проведение новогодних мастер-классов. Будет такой и в этом году - «Шоколадные истории». В ходе этого мастер-класса дети смогут познакомиться с историей создания и появления шоколада в Украине и в Екатеринославской губернии, а также технологией его создания. А еще они смогут нарисовать картинки с помощью топленого шоколада.

Такие мастер-классы музейщики готовы проводить в любой день по предварительной записи групп детей. Записаться на упомянутые экскурсии можно по телефону музея (0562) 46-34-22.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте