Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА более 80 волонтеров получили награды

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской облгосадминистрации государственные и областные награды получили волонтеры, помогающие армии. Награды вручили более чем 80 добровольным помощникам.

Торжественное награждение - в Международный день волонтера.
«Волонтеры - это Люди с большой буквы. Они прежде всего заботятся о ближнем и делают все, чтобы мир был лучше, - отметил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко. - В 2014 году Днепропетровская область стала форпостом, который сдержал российскую агрессию. Именно волонтеры помогли тогда выстоять и сохранить мир в наших домах».
Отличия получили более 80 волонтеров. Добровольные помощники признались: волонтерство - зов сердца и стиль жизни.

Среди наград - отличия Президента Украины «За гуманитарное участие в АТО».

Ее получил и врач-анестезиолог Александр Вилков. Он помогает бойцам отойти от войны. Сам не понаслышке знает, что они пережили, ведь также был на передовой.

«Прежде всего, помогаю бойцам получить психологическую поддержку. Ведь, вернувшись домой, они продолжают жить войной. Мы говорим, подбираем хорошего специалиста, который найдет индивидуальный подход именно к этому военному», - поделился Александр Вилков.
«Я работаю в Никопольский центральной районной больнице. Увидел в интернете, что на Востоке нужны врачи. И поехал. Помогал в Станице Луганской - и раненым, и местному населению, - рассказал врач Артем Лебедев. - В этом году собрали бригаду из хирурга, анестезиолога, медсестры. Прооперировали многих людей, которым это спасло жизнь».
Вручали областные поздравительные письма и благодарности Оперативного командования Восток. Самый младший награжденный - восьмилетний Алексей. Он помогает плести маскировочные сетки.
«На автовокзале Днепра есть уголок для отдыха бойцов. Там и плетем маскировочные сетки. Алексей – самый младший. Сам попросил его научить, а теперь справляется быстрее взрослых», - рассказала мама мальчика, волонтер Татьяна Гаврилова.
Международный день волонтера отмечается ежегодно 5 декабря.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте