Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему браконьеры елок исчезли на Днепропетровщине

Почему браконьеры елок исчезли на Днепропетровщине

За прошлый год в области не зафиксировали ни одной браконьерской вырубки елок. На этот же результат надеются и нынешней зимой…

В чем причина такой отрадной картины, рассказал начальник Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

- Полиция и общественные активисты патрулируют лесхозы и днем, и ночью – особенно накануне новогодних праздников, - сообщил он. – А еще на сознательность очень влияет размер штрафов. Кроме штрафа за незаконную вырубку леса, браконьеру еще надо оплатить и стоимость каждого срубленного деревца. Например, за сосенку с 10-сантиментовым в диаметре стволом – 450 гривен. Поэтому за последний год браконьерская вырубка в лесхозах практически исчезла, а елок и сосен за прошлую зиму не было украдено ни одной!
При таких штрафах действительно выгодней купить елку на базаре…

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ёлька-палька  (09.12.18 00:09): Не зафиксировано, и не было совершенно разные вещи. Или плохо работали, или получили откат. Третьего не дано. Были вырубки и очень много Ответить | С цитатой
Макар  (07.12.18 01:39): Что такое 10-САНТИМЕНТОВ? Мы в школе такое не учили... Ответить | С цитатой
Реально  (06.12.18 17:18): "не зафиксировали ни одной браконьерской вырубки елок". А откуда же на левых и некоторых законных площадках (местах продажи) наличие сосен и ёлок без чипов? Неоднократно видел на Красном камне и Покровском (Коммунаре). Ответить | С цитатой
освитянин  (06.12.18 15:12): да-да. А еще когда малышу говоришь: прячься! Он закрывает ручками глазки и думает, что его не видно. То что не зафиксировали - не значит, что не было. Я лично видел, как из леса под Новомосковском вывозили сосенки. Позвонил в полицию, описал авто, номер, направление движения. Там дорога на выезд одна - только встретьте. Но, видимо, они закрыли ручками глазки. Ответить | С цитатой
СантаБарбара  (06.12.18 14:07): мало верится, но всё же молодцы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте