Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наградили победителей I Всеукраинского конкурса журналистов памяти Бориса Брагинского

|«« «« »» »»|

7 декабря в Центральной городской библиотеке Днепра подвели итоги I Всеукраинского конкурса журналистов памяти Бориса Брагинского и наградили победителей.

Среди 64 работ, представленных журналистами из разных уголков Украины, в частности из Днепра, жюри выбрало 8 победителей.

Среди лучших и работы двух студентов факультета журналистики Днепровского национального университета имени О. Гончара. Победители получили дипломы, подарки и денежные премии.

«Поздравляем победителей. Ваши работы независимое жюри признало лучшими. Мы чтим память нашего талантливого земляка Бориса Брагинского и надеемся, что благодаря этому конкурсу появятся новые имена, личности в журналистике», - сказал секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.
Денежные премии обеспечили средства меценатов - из фонда «Культурная столица».
«Идею о начале конкурса имени Бориса Брагинского предложил мэр Борис Филатов. Его инициативу поддержал фонд «Культурная столица». Меценаты согласились выделить средства для денежных премий. Поэтому благодарны всем, в том числе членам жюри, за первый проведенный конкурс. Уверен, что он с каждым годом будет приобретать популярность и масштаб, а в работах конкурсантов будет больше положительных практик развития городов», - отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.
Дочь Бориса Брагинского Ксения поблагодарила организаторов за конкурс в память об отце.
«Переполняют эмоции. Этот конкурс - дань памяти моему отцу, его творческому пути в журналистике. Мне, как дочери, приятно. Среди победителей - и совсем юные журналисты, еще студенты. Отец, когда находил талантливых, амбициозных журналистов, говорил, что в этой профессии не все потеряно», - рассказала Ксения Брагинская.
Среди победителей конкурса - Елена Ермоленко. Женщина приехала из города Покровск Донецкой области. Ее материал «Почем опиум для народа: виртуальный магазин реальных проблем» одержал победу в номинации «Журналистское расследование».
«Лично не знала Бориса Брагинского, но очень хорошо, что власть в Днепре так чтит память талантливого земляка, коллеги. А для нас, журналистов, участие в конкурсе - это не только возможность показать профессиональное мастерство, но и раскрыть глобальные проблемы общества», - рассказала женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте