Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В следующем году днепрянам обещают новые остановки и эвакуаторы

В следующем году днепрянам обещают новые остановки и эвакуаторы

4 новых эвакуатора за 4 миллиона купят для уборки авто с трамвайных колей.

У города уже есть 2 эвакуатора, а в следующем году купят еще 4 штуки. На них планируют потратить 3,9 млн гривен, сообщил глава депутатской комиссии по вопросам транспорта Камиль Примаков.

«Теперь местные муниципалитеты имеют право регулировать правила парковки на территории города. В городе будут 6 эвакуаторов, которые вместе с инспекцией по парковкам будут заниматься контролем парковки транспортных средств на территории города, - уверен Примаков. – Я считаю, что это важное решение, потому что мы видим, что транспорта больше и часто сталкиваемся с тем, что транспорт бросают и на пути троллейбуса и на трамвайных путях, парализуя движение. Будем эвакуировать в тех случаях если машина заблокировала электротранспорт или въезды-выезды для скорой помощи».

Примаков уверяет, что эвакуаторы нужны только для вопиющих случаев, при этом депутат уверен, что их так много, что на город необходимо аж 6 эвакуаторов. С остальными нарушителями инспекция по парковкам будет проводить воспитательные беседы. А через 3-4 месяца начнут выписывать штрафы.

Также в 2019 году все троллейбусы и трамваи оборудуют GPS. Это необходимо для программы «Умное табло», которые установят на остановках. Новых остановок станет в 2 раза больше. Сейчас по городу около 70 новеньких антивандальных остановочных комплексов, а станет 130. То есть такие комплексы будут расположены по всему городу.

Всего на транспортную сферу на 2019 год из городского бюджета выделили 832 млн гривен, сообщил Примаков. Из них 534 млн на электротранспорт, 137,4 для содержания метрополитена.

В сфере электротранспорта в следующем году обещают большие перемены. Так на жилмассив Солнечный таки проведут контактную сеть и пустят больше троллейбусов. На это выделили 30 млн, информирует депутат.

«На 2019 год у нас грандиозные планы в сфере электротранспорта – новые маршруты, новые троллейбусы», - делится Примаков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кэп  (18.12.18 09:14): Эти гении на всю голову, которые делают контактную сеть на Солнечный, умудрились натыкать опор вдоль дороги, прямо по тротуару. И самый сок, это со стороны Солнечного, возле путепровода, там, где теплотрасса идет, и тротуар заужен примерно до 0,8м., т.е. два человека уже не разойдутся. В этом месте умудрились воткнуть одну из опор. Ответить | С цитатой
горожанин  (13.12.18 08:47): Обещали мост отремонтировать;))) А ваши остановки с встроенными лорьками с шаурмой и сигаретами - это круто. Даже урны с пепельницами стоят, а я думал, что курение в общественных местах запрещено, так можно и наливайки вмонтировать, для сугрева ждущих. Ответить | С цитатой
Роман  (12.12.18 13:17): Остановки вместе с огромными киосками, которые создают неудобства при проходе , ожидании транспорта и тд. Ответить | С цитатой
Камиль.  (11.12.18 10:40): Очень это слуга народа беспокоиться о народе, низкий поклон, что выделили но не сказали сколько рас пи ли ли, ой освоили. Только о народе думаете для этого с охраной передвигаетесь, боитесь умных остановок с шаурмой ? Уже во всем цивилизованном мире общественный транспорт ездит с жпс датчиками. Ответить | С цитатой
ii  (10.12.18 17:03): это очень умные остановки - очень умно под видом остановок наставили киосков и магазинчиков в самых проходимых местах... по Глинки по тротуару одни киоски... ой, простите - остановки Ответить | С цитатой
Гость  (10.12.18 16:38): Вы бы хоть уже установленные остановки в порядок привели - дисплеи глючат, работают наполовину и еще и время на них летнее (!) Ответить | С цитатой
111  (10.12.18 16:03): умные остановки с шаурмой и сигаретами?) ну-ну. Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (10.12.18 15:39): Остановки... А то, чему останавливаться на этих остановках есть???
То то же!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте