Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр принимает престижный международный турнир по спортивным танцам «Кубок Станислава Шкляра 2018»

|«« «« »» »»|

Днепр принимает Международный турнир по спортивным танцам «Кубок Станислава Шкляра 2018».

Мероприятие проводится в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

В этом году в рамках трехдневного турнира, который стартовал 8 декабря организованы открытые всемирные соревнования по танцевальному спорту. Их участниками стали танцовщики, тренерские бригады и судьи из более 20 стран мира, в том числе Австрии, Италии, Франции, Германии, КНР, Турции, Грузии, Болгарии, Румынии, Израиля, Албании, Украины и ближнего зарубежья.

«Все европейское танцевальное сообщество понимает, как важно мероприятие такого уровня для любой страны. И то, что в Днепр приехало столько участников из такого большого количества стран, свидетельствует о большом авторитете соревнований. Для города это престижно. Кроме того, Днепр - это город, в котором умеют ценить искусство и красоту, и мы хотим это показать», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.
На турнире свое мастерство демонстрируют спортсмены из топ-50 международного рейтинга. Также в рамках кубка представлено около 45 танцевальных категорий: от самых маленьких (дети 5-7 лет) - до старейших (сеньоры от 35 лет).

Всего в Международном турнире по спортивным танцам «Кубок Станислава Шкляра 2018» принимают участие более 1000 спортсменов. Впервые в этом году на конкурсе представлены Камбоджа, Бразилия и Соединенные Штаты Америки.

«Раньше в соревнованиях никогда не участвовали представители этих трех стран. В этом году спортсмены из Камбоджи, Бразилии и США приехали к нам, и это можно считать достижением всех 18 предыдущих лет нашей работы. В тех условиях, в которых оказалась наша страна сегодня, устроить такой красивый турнир очень сложно, но возможно», - рассказал организатор «Кубка Станислава Шкляра 2018» Олег Петровский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте