Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА украинский футболист Руслан Ротань презентовал автобиографическую книгу

|«« «« »» »»|

Не с кожаным мячом, а с собственной книгой. Экс-полузащитник «Днепра», «Динамо» и национальной сборной, а сейчас - один из тренеров донецкого «Олимпика» Руслан Ротань презентовал в Днепропетровской ОГА автобиографическое издание.

Оно - о карьере, друзьях и ФК «Днепр». По словам футболиста, это его первый писательский опыт. Надеется, главные судьи - читатели - не будут слишком предвзятыми.

«В здании облгосадминистрации давно стали традиционными встречи с творческими личностями: писателями, поэтами, блогерами, актерами. Теперь админучреждение посетил известный украинский футболист Руслан Ротань. Правда, не с футбольным мячом, а с автобиографическим изданием. Книга - о знакомых и неизвестных страницах жизни спортсмена», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«Руслан Ротань # 29» - такой книгой легендарный украинский футболист решил подытожить свою карьеру игрока. Говорит, посвятил издание столетию ФК «Днепр».

«Приятно быть дома, в Днепре. Вдвойне приятно - презентовать здесь книгу. Это попытка рассказать о своей карьере, футбольных друзьях, тренерах. Таким образом хочу сохранить память о легендарной днепровской команде. Верю, она еще не просто будет играть на мировой арене, а будет выигрывать кубки. Надеюсь, книга понравится болельщикам», - сказал автор.
Книга родилась за четыре месяца. Откровенные воспоминания с цветными фото заняли более 300 страниц. В качестве редактора, рецензента и критика выступил политолог и футбольный фанат Максим Андрущенко.
«Я давно вынашивал идею написать «спортивную книгу» - Максим тоже. Поэтому наши стремления совпали, - рассказал футболист. - Мысли записывал в черновике - Максим оформлял их в художественную форму. Генерировала идеи и жена Кристина. В таком творческом тандеме обычно творили по вечерам, так сказать, вместе снова проживали судьбу «Днепра».
Руслан признался, на футбольном поле, безусловно, чувствует себя увереннее, чем в писательском амплуа. Но убежден, и литературный опыт ему пригодится. Когда взял в руки первый напечатанный экземпляр книги, эмоции накрыли с головой.
«Так вот какая ты!» - воскликнул я на радостях. Просто не верилось, что мы наконец это сделали. Эмоции зашкаливали», - поделился Ротань.
Тираж - 2000 экземпляров. Однако автор убежден, это только начало. В творческих планах - выдать дополнительный тираж и даже снять документальный фильм.

На творческом вечере с кумиром - Юлия Нестерец с сыном Платоном. Говорят, хотели «прикоснуться к легенде».

«Книга Ротаня - полезное чтение для юных футболистов. Это не просто пример, как обычный парень стал звездой, а мотиватор - что делать, чтобы достичь высот», - считает женщина.
Все, кто пришел на встречу, могли пообщаться с автором, взять автограф, сфотографироваться и приобрести книгу. Среди фанатов - и 14-летний Михаил Касимов.
«Впервые попробовал поиграть в футбол в пять лет. С тех пор затянуло, - рассказал парень. - Книгу Ротаня обязательно прочитаю и попытаюсь стать таким же успешным, как он».
В ближайшее время издание «Руслан Ротань # 29» презентуют в Киеве и Полтаве.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro  (13.12.18 13:20): Molodesh,prodolshaet shizni tvorcheskoi lichnosti,zdorovija i uspexov vo vsem. S uvasheniem Petro,bolelichik "Dnepra". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте