Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018 году для школ Днепропетровщины приобрели 15 автобусов

|«« «« »» »»|

Для школ Днепропетровщины приобрели еще 4 автобуса, которые будут подвозить учеников и учителей. Всего в 2018 году школьный автопарк области пополнили 15 машин.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине модернизируем образование – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Чтобы обучение было современным и интересным, реконструируем школы и стадионы в разных уголках области. А чтобы добираться до школы было комфортно, закупаем новые автобусы. За три года автопарк пополнили более 90 новых машин», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Сегодня ключи от новых автобусов получили четыре школы области. Одна из них - в Новопокровке. Сейчас на автобусе подвозят учеников из четырех населенных пунктов. Благодаря новому авто с комфортом в учебное учреждение смогут добираться больше детей.
«В школе - более 200 учеников. Некоторые из них, чтобы добраться на обучение, должны преодолеть более 15 км. Одного школьного автобуса, чтобы подвозить их, мало. Приходилось делать два рейса и утром, и вечером. Те дети, которые живут ближе, шли несколько километров пешком. Зимой это чревато простудами. Благодаря новому автобусу, который получили сегодня, проблему решим», - рассказал председатель Новопокровского поселкового совета Александр Скиба.
Новые автобусы украинского производства отправились и в Пятихатский район, Межевскую и Новоалександровскую громады. Они - с удобными мягкими креслами, кондиционерами, местами для рюкзаков. Салон может отапливаться независимо от работы двигателя. Есть ограничители скорости, дополнительные люки и кнопки вызова водителя.
«Школьный автопарк пополняем новыми машинами систематически. Это вопрос не только комфорта, но и безопасности детей и педагогов. Всего в 2018 году приобрели 15 автобусов», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.
«В области последовательно создаем новое образовательное пространство. Реконструируем опорные школы и закупаем новые школьные автобусы. Продолжим эту работу и в следующем году», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.
В школьном автопарке области - 412 машин, которые подвозят 19 тыс детей и учителей из отдаленных сел в учебные учреждения. Это самый большой парк школьных авто в Украине.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Элка  (14.12.18 06:21): Все пропиарились) по автобусу от каждого) Особенно умиляет беженец из Севастополя - чеширский кот-взяточник Кужман. Смотрю на все это и понимаю, что надо валить из этой страны, ничего не меняется. Ответить | С цитатой
покРАШЕНня  (14.12.18 00:57): вальцман хватит пиарится на всем, в том числе на автобусах за наши средства. Купи хоть один автобус за СВОИ и подари, барыга офшорный Ответить | С цитатой
Прохожий  (13.12.18 16:23): Новые авто бусы для тех кому они реально нужны, это конечно хорошо. А в местные бюджеты заложено обслуживание этих автобусов??? Обычно это делается за счет денег родителей а по теперешнему курсу это очень не мало... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте