Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра наградили лучшие колледжи и техникумы за спортивные достижения студентов в этом году

|«« «« »» »»|

14 декабря в Днепровском городском совете подвели итоги смотра-конкурса физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди высших учебных заведений I и II уровней аккредитации.

22 колледжа и техникума города разделили на две подгруппы: с количеством студентов более 500 и до 500.

Конкурс проводят ежегодно. Учитываются баллы за количество студентов, входящих в сборные команды Украины, которые выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта Украины, за выступления спортсменов на молодежных чемпионатах, Кубках мира, Европы, Украины, области, города и установленные рекорды на этих соревнованиях.

Кубки и грамоты нынешним обладателям первого, второго и третьего мест в обеих группах руководителям учебных заведений вручил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«Основа спортивного и здорового образа жизни нации - это учебные заведения: школы, колледжи, техникумы, университеты. Именно в юном возрасте появляется любовь к спорту. И то, какими массовыми стали виды спорта за последние 2,5-3 года в нашем городе, - это заслуга, в частности, учебных заведений», - отметил Александр Шикуленко.
По итогам конкурса в первой группе 3-е место занял Днепровский базовый медицинский колледж (7 тыс. 659 баллов), 2-е - Днепровский транспортно-экономический колледж (11 тыс. 700 баллов), а первое - Днепровский государственный колледж строительно-монтажных технологий и архитектуры (19 тыс. 460 баллов).
«Мы уже лет пять пытались стать первыми в этом конкурсе. На этот раз мы набрали футбольную команду СК «Днепр-1». Футболисты учатся в нашем колледже. Они участвовали в чемпионатах Украины, области, поэтому помогли нам одержать победу. Очень приятно было сегодня узнать, что мы первые», - рассказал представитель Днепровского государственного колледжа строительно-монтажных технологий и архитектуры Виктор Марач.
Во второй группе 3-е место завоевал Колледж электрификации Днепровского государственного аграрно-экономического университета (ДДАЕУ) с 4 тыс. 212 баллами, вторым стал Технологический колледж ДДАЕУ (6 тыс. 12 баллов), а победу одержал Днепровский государственный колледж технологий и дизайна (6 тыс. 200 баллов).

Gorod.dp.ua на Facebook.


[email protected]  (14.12.18 16:12): Коледж електрифікації -- краший! Добре , що є змагання! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте