Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Единую поместную православную церковь возглавил митрополит Епифаний

Единую поместную православную церковь возглавил митрополит Епифаний

15 декабря на Объединительном соборе в Киеве была создана Единая поместная православная церковь и избран глава. Возглавил ее митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний.

Теперь его титул – митрополит Киевский и всей Украины.

О новом митрополите известно, что до пострига в монахи его имя было Сергей Думенко. Родился он 3 февраля 1979 в Одесской области, вырос в Черновицкой области. Учился в Киевской Духовной Семинарии, Киевской Духовной Академии и Афинском Национальном Университете на философском факультете. Был секретарем-референтом Ровенского епархиального управления, личным секретарем митрополита Ровенского и Острожского Даниила, преподавателем Ровенской духовной семинарии, старшим помощником инспектора, пресс-секретарем Ровенского епархиального управления. В монахи пострижен 21 декабря 2007 года в Михайловском Златоверхом монастыре.

Отметим, что имя Епифания было среди предполагаемых кандидатов. Также говорили о кандидатуре митрополита Винницкого и Барского Симеона. Однако в церковных кругах ни одно из этих имен официально не подтверждалось.

6 января новый глава украинской церкви получит Томос.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте