Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы каникулы принесли радость, следует заботиться о безопасности детей - подчеркнули в полиции области

Чтобы каникулы принесли радость, следует заботиться о безопасности детей - подчеркнули в полиции области

До 7 лет только под наблюдением, кататься на оборудованном катке, не брать в руки пиротехнические изделия и следить за рационом праздничного застолья детей. За невыполнение родительских обязанностей - привлечение к административной ответственности.

Об этом 21 декабря говорили во время пресс-конференции в Главном управлении НП в Днепропетровской области.
«Недопустимо оставлять детей до семи лет одних в закрытых квартирах, на улице без присмотра родителей или лиц моложе 14 лет. Кроме этого, обстоятельством, которое угрожает их жизни или здоровью является пребывание детей до 10 лет без сезонной одежды на улице. В этом есть состав админнарушения. За текущий год работниками полиции по статье 184 кодекса Украины об административных правонарушениях было составлено и направлено в суд 3634 административных протокола», - отметила начальник отдела ювенальной превенции УПД Анна Карпеченково.
Зимние праздничные развлечения часто сопровождаются использованием пиротехнических средств. Артем Чирков, начальник отдела техногенной безопасности ГУ ГСЧС области отметил, что продажа несовершеннолетним пиротехнических изделий запрещена и влечет за собой административную ответственность по статье 195-6 КУоАП.
«Ни в коем случае не позволять детям использовать пиротехнические средства. Это несет угрозу здоровью и жизни детей. Относительно зимних развлечений на коньках, то это должно быть только в оборудованных и проверенных местах, при толщине льда 15-20 см», - рассказал Артем Чирков.
В праздничный и каникулярный период полиция будет проводить дополнительные рейды, по профилактике и выявлению фактов продажи спиртных напитков и втягивание несовершеннолетних в пьянство.
«Мы увеличим количество рейдов по заведениям торговли с целью профилактики продажи спиртного несовершеннолетним. Нарушители будут отвечать по закону. Отдельно обращаемся к родителям: за праздничными застольем и собственным отдыхом не забывайте следить: где, что едят и пьют ваши дети. К сожалению факты отравления несовершеннолетних алкоголем фиксируются чаще всего именно в такой период», - отметила Анна Карпеченково.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте