Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине появился онлайн-кабинет водителя

В Украине появился онлайн-кабинет водителя

С 21 декабря в Украине заработал Электронный кабинет водителя. Теперь каждый может в онлайн-режиме проверить всю актуальную информацию о своем транспортном средстве – от технических характеристик до истории автомобиля, узнать о штрафах, а также оплатить их, записаться в очередь на получение услуг в сервисном центре МВД. Информация на ресурсе будет как бесплатной, так и платной.

Бесплатно водитель может узнать информацию о дате последней регистрации транспортного средства, технические характеристики. За деньги, к примеру, можно будет проверить VIN-код автомобиля, который был зарегистрирован в Украине от 2013 года. Эта услуга будет платной – за 45 гривен 68 копеек пользователь Электронного билета может получить информацию о предыдущих владельца и участии автомобиля в ДТП.
"Приоритет – диджитализация сервиса. Это позволит быстро, платно или бесплатно, в зависимости от законодательства узнать информацию о своем авто. Это будет минимальный жизненно важный продукт, который мы будем совершенствовать", – отметил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.
В информационном ресурсе будет шесть разделов – "Карта водителя", "Автопарк", "Электронная очередь", "Штрафы", "Получение индивидуального номерного знака", "Проверка транспортного средства", в каждом из которых водитель может получить ему нужную информацию или записаться на получение услуги.
"Убирается чиновник между гражданином и услугой, что делает услуги более современным", – добавляет председатель Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Александр Рыженко.
Зарегистрироваться можно только с помощью электронной подписи, но уже прямо сегодня на сайте e-driver.hsc.gov.ua или на Правительственном портале kmu.gov.ua.

Напомним, ранее в Украине открыли данные о регистрации авто. Сервис предоставляет данные о первой регистрации автомобилей в Украине. Транспортное средство попадает в Единый государственный реестр МВД во время его первой регистрации владельцем в территориальном сервисном центре МВД. Далее в реестре отражаются все изменения, происходящие с автомобилем: смена владельца, номерного знака, осуществления переоборудования и тому подобное.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (21.12.18 17:42): Как всегда сделано через ЖО и не работает. Идентификация по телефону: Виникла помилка під час запиту до мобільного оператора. Через банк ИД, вообще какие-то стремные банки, Привата нет! отмыв очередной. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте