Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра обсудили налаживание сотрудничества с Турцией в области медицинского туризма

|«« «« »» »»|

21 декабря в мэрии Днепра состоялась встреча заместителя городского головы, директора департамента охраны здоровья населения Андрея Бабского с господином Эмином Чакмаком - основателем и председателем правления Турецкой ассоциации медицинского туризма, экс-министром здравоохранения и одним из инициаторов внедрения медицинской реформы в Турции.

Стороны обсудили налаживание сотрудничества в сфере медицинского туризма.
«Ассоциация - неприбыльная организация, все сотрудники работают на общественных началах. Наша главная цель и лозунг - международное здравоохранение для всех. Турецкая ассоциация медицинского туризма эффективно работает при поддержке президента Турции. Он часто говорит, что здоровье человека важнее всего. С этой идеей мы строим новые «мосты» между нами и государствами-партнерами. Наши 165 офисов работают в более чем 90 странах мира. Мы уже открыли свои представительства в Киеве и Львове, сегодня открываем в Днепре. Прежде всего мы здесь для того, чтобы поделиться опытом и знаниями с местными специалистами. Мы знаем, что любой пациент, болея, предпочел бы находиться в родном городе, но если не хватает опыта или ресурсов, мы готовы предоставить все необходимое для лечения в Турции», - рассказал Эмин Чакмак.
Он предложил представителям мэрии Днепра посетить главный офис ассоциации в Стамбуле и познакомиться с тем, как работает система здравоохранения в Турции.

В то же время Эмин Чакмак рассказал, что накануне встречи он вместе с коллегами участвовал в решении вопроса по спасению жизни трехлетнего днепровского мальчика с опухолью мозга.

«Буквально вчера вечером украинские и турецкие специалисты обменивались информацией о том, как обеспечить ребенку поддерживающую терапию, пока наступит время операции. Обсуждение продолжалось до часу ночи, и в это время реанимационный самолет был готов вылететь в Турцию. Он начеку и сейчас - на случай, если родители и врачи решат, что это действительно необходимо. Мы готовы помогать в таких и других случаях. В Турцию часто путешествуют за такой помощью, для нас это обычная практика», - рассказал Эмин Чакмак.
Андрей Бабский поблагодарил гостей за заботу о жизни маленького жителя города.
«Вместе с тем я поздравляю вас с расширением деятельности в Украине. Поскольку вы открываете представительство Турецкой ассоциации медицинского туризма в Днепре, то наши страны, города и люди становятся ближе. Мы с радостью принимаем ваши предложения. В нашей стране происходят большие изменения в области здравоохранения, и, конечно, нам было бы интересно узнать, как строится и развивается здравоохранение в Турции», - сказал Андрей Бабский.

Справка:
 Турецкая ассоциация медицинского туризма основана в 2005 году. За 13 лет существования она стала крупнейшей организацией в области здравоохранения в мире. Сейчас ассоциация насчитывает 375 участников, 165 офисов в 91 стране мира. Организация внесла вклад в более 500 мероприятий медицинского туризма во всем мире и является для них ключевым спонсором. Сейчас медицинских туристов принимают 18 городов Турции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тарас  (22.12.18 14:22): В Турции нет демократии, поэтому от Турции нужно держаться подальше. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте