Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице Мечникова состоялось вручение нового оборудования и почетных грамот

|«« «« »» »»|

Сегодня в холле главного корпуса больницы Мечникова состоялось награждение врачей Президентскими стипендиями и вручение новейшей аппаратуры для реанимационных отделений.

В холле собралось около ста врачей разного возраста, от более опытных специалистов до самых молодых, подающих надежды на новые открытия и спасение еще многих человеческих жизней. На данный момент уже смогли помочь более чем трем тысячам бойцов, которые защищают нашу страну на Востоке Украины. Это большие цифры, но за ними человеческие жизни.

Главный врач больницы Мечникова Сергей Рыженко поздравил всех с Новым годом и Рождеством. Коллегам он пожелал здоровья, поскольку здоровье — это определяющая, которая позволяет мечтать о чем-то большем. В этот день все собрались потому, что в больнице появилось новое оборудование, которое позволит спасать тяжело больных пациентов.

В семи отделениях больницы теперь есть семь перфузоров — это шприцевые нососы, приборы которые дают возможность считать точность дозировки и капельно распределять лекарство, чтобы подавать его тяжело больным.

О новейшем оборудовании и важности его появления в стенах больницы рассказал Сергей Рыженко:

«Никакая человеческая рука, никакой шприц без определенного прибора не сможет ввести лекарство так же тонко, как этот механизм. Это позволяет сегодня спасать людей, позволяет выздоравливать людям быстрее и дает возможность в наших отделениях реанимации оказывать помощь самым-самым тяжелым пациентам».
«Мы подарили семь шприцевых насосов для отделения интенсивной терапии. Этот вид оборудования специальными порциями подает лекарство пациентам», — рассказала Яна Иванилова, вице-президент благотворительного фонда.
Также в рамках этого мероприятия руководство больницы решило поздравить молодых и перспективных специалистов, а некоторых даже наградить Президентскими стипендиями. Об одном из них рассказал главный врач больницы:
«Владимир Дубина — это человек, который около 10-ти лет возглавляет отделение реанимации. Через его руки прошли тысячи самых тяжелых больных. Каждый день на стыке жизни и смерти поступают к нему пациенты и он делает все возможное, чтобы их спасти. Таких людей мы рекомендуем на стипендию, как небольшая компенсация за их нелегкий труд».
Каждого врача наградили грамотой и букетом розовых нежных цветов в знак благодарности за их нелегкий труд:
«Сегодня мы подводим итоги года и поздравили в первую очередь молодых врачей, они сейчас работают больше, чем другие. Они стараются и научиться, и подменить более опытных наших специалистов в выходные дни и праздники. Сегодня у нас появилась хорошая возможность их поощрить грамотами. Мы отмечаем только тех, кто помимо своего рабочего времени, остается на рабочих местах ради спасения человеческой жизни».
Также Сергей Рыженко отметил, что те молодые специалисты, которые смогут себя проявить при прохождении интернатуры — останутся работать в больнице Мечникова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте