Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 27 тысяч биометрических паспортов и ID-карт оформили в ЦНАПах Днепропетровщины в 2018 году

|«« «« »» »»|

Более 27 тыс. биометрических паспортов для выезда за границу и ID-карт. Именно столько в 2018-м оформили Центры предоставления административных услуг Днепропетровщины. Такой сервис доступен в восьми населенных пунктах области.

Об этом сообщила заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации Алена Личманенко.

«Хотим, чтобы предоставление админуслуг в каждом уголке региона было качественным, быстрым и доступным. Для этого активно развиваем сеть ЦНАПов. Днепропетровщина – абсолютный лидер по их количеству в Украине. Расширяем и перечень услуг. Одна из самых востребованных – оформление биометрических паспортов для выезда за границу и ID-карт. Сейчас сервис доступен уже в 15-ти центрах», – рассказала заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации Елена Личманенко.
Получить «биометрию» можно и в Новоалександровской объединенной громаде.
«Это одна из новых услуг. Есть необходимое оборудование – компьютер, мониторы, принтер, сканер отпечатков пальцев, планшет и фотокамера, – отметила начальник Центра предоставления административных услуг Новоалександровской объединенной громады Евгения Запорожченко.
Чтобы оформить паспорт, необходимо внести все данные в систему. Процедура длится 15 минут. Получить документ можно уже через месяц.
«Ровно месяц назад я обратился в ЦНАП, чтобы сделать документ, и вот мой паспорт уже на руках. Раньше я бы потратил на это вдвое больше времени. А сейчас не надо ехать в районный или областной центр. Очень удобно и быстро», – сказал житель Волосского Новоалександровской ОТГ Виктор Малаканов.
В 2018-м ЦНАПы области оформили «биометрию» для более 27 тыс. человек. Услугу предоставляют в Кривом Роге, Днепре, Каменском, Никополе, Апостолово, Александрополе, Слобожанской, Межевской и Новоалександровской ОТГ.

Вскоре специальное оборудование будет работать и в Зеленодольской громаде, Днепровской райгосадминистрации.

На Днепропетровщине – 57 ЦНАП и их филиалов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте