Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин изменил порядок предоставления «Пакета малыша»

Кабмин изменил порядок предоставления «Пакета малыша»

Кабмин внес изменения в свое постановление от 20 июня 2018 года, которым усовершенствовал порядок предоставления единовременной бесплатной помощи "Пакет малыша.

Такое решение было принято на заседании правительства в четверг, сообщает корреспондент Укринформа.

Отныне учтены потребности не менее чем на 2 месяца следующего года при планировании объемов помощи на текущий год, выдача помощи по месту жительства/пребывания новорожденного ребенка не позднее чем через 30 дней с дня его рождения, привлечение к выдачи помощи "Пакет малыша" специалиста по социальной работе, социального работника, специалиста негосударственной организации, к полномочиям которых относится осуществление социальной работы с семьями и детьми.

Это позволит обеспечить своевременное получение такой помощи семьям, в которых родился ребенок, и будет способствовать созданию действенных механизмов планирования объемов, доставки, выдачи единовременной натуральной помощи "Пакет малыша" для обеспечения бесперебойного ее предоставления.

Кроме того, эти изменения обеспечат четкий механизм предоставления единовременной натуральной помощи "Пакет малыша" семьям, которые по определенным причинам не получили такую помощь в родильном доме.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (28.12.18 12:37): очередной распил, завышение тендерной цены, как 2 пальца. А Геноцид им.Супрун идет, умирают сотни тысяч... Ответить | С цитатой
ЖительД  (28.12.18 10:11): Ну правильно ребенок родился сегодня, а "Пакет малыша" через месяц выдадим, пусть родитель все купят, потом в пакете не будет первой необходимости.Логично. Ответить | С цитатой
Петрик  (28.12.18 00:18): Класс, сохраню себе текст как пример балабольства. Когда обо всем и ни о чем. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте