Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Топ-5: главные события 2018 года от ДТЭК Днепровские электросети

Топ-5: главные события 2018 года от ДТЭК Днепровские электросети

Умные сети, летательные аппараты и энергия от Солнца, - ДТЭК Днепровские электросети подвели итоги уходящего 2018 года. ТОП-5 главных событий.

1) Внедрение «умных» технологий в Днепре и области

В 2018 году ДТЭК Днепровские электросети более 100 млн грн вложили во внедрение «умных» технологий. Так, 65 млн грн направили на установку «умных» счетчиков, которые повышают точность учета расхода электроэнергии для компании. А также позволяют клиентам экономить на плате за электроэнергию за счет 50%-ного ночного тарифа. На сегодня Днепропетровская область - лидер по количеству таких современных приборов учета: «умными» счетчиками обеспечены 247 тысяч – каждая 6-я семья. Более 17 млн грн вложили в модернизацию систем мониторинга и автоматизированного управления высоковольтной сети в области. Это улучшит качество сети и снизит в ней потери электроэнергии.

2) Летательные аппараты – для обследования линий

ДТЭК Днепровские электросети первыми в Украине использовали вертолеты для обследования высоковольтных линий электропередач. В августе 2018-го провели пилотный вылет: с помощью вертолета, оснащенного современной техникой, обследовали первые 200 километров высоковольтных линий электропередач (150 кВ) Днепропетровской области. Тепловизоры, видеокамеры и сканеры зафиксировали все повреждения сетей и особенности прилегающей территории. Вся информация предоставляется в формате фотографий, видео и 3D-моделей. Благодаря полученным данным энергетики смогут осуществлять ремонт аварийных участков превентивно – на том этапе, когда повреждение еще незначительное и не привело к аварийной ситуации. Конечная цель – повысить качество электроснабжения для клиентов.

3) Открыт доступ к картам электросетей

ДТЭК Днепровские электросети одними из первых в Украине открыли геоинформационную систему. В сентябре 2018 стали доступны онлайн карты электросетей. С помощью геоинформационной системы (ГИС) любое физическое лицо или предприятие может получить онлайн информацию о размещении, уровне напряжения, адреса и названия трансформаторных подстанций, распределительных пунктов. В 2019 году компания продолжит наполнять карты ГИС информацией о доступной и использованной мощности на подстанциях, что обеспечит открытость и простоту подключения к электросетям.

4) Днепропетровская область – лидер по количеству домашних солнечных электростанций

Согласно государственной статистике, в Украине существует более 4660 частных СЭС, среди них почти 14% - подключены к электросетям ДТЭК Днепровские электросети. За солнечные месяцы с мая по сентябрь 2018 г. просьюмеры (домохозяйства, которые самостоятельно производят для своих нужд электроэнергию, а избыток продают в сеть) области продали в сеть практически 6 млн кВт*ч электроэнергии, заработав на энергии Солнца 28,7 млн грн. Для сравнения, сгенерированный объем в 6 млн кВт*ч мог бы обеспечить электроэнергией на весь летний период работу такого крупного промышленного предприятия, как завод «Южмаш» в Днепре.

5) Новые подключения: быстрее и больше

ДТЕК Днепровские электросети в 2018 году подключили почти 8000 новых клиентов к электросетям. Это в 2,5 раза больше, чем в 2017 году (3200). Такой результат удалось достичь за счет выделения отдельного департамента по новым подключениям и оптимизации внутренних процессов компании.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Rost  (03.01.19 18:14): Как были *** так и остались. Увеличивали подключению мощность и устанавливали много тарифный счётчика конца июля до конца декабря! Скоты! Всячески саботировали! То заявление потеряли, то неправильный пакет документов сказали подготовить. Всеми способами отодвигали сроки монтажа на максимально возможный период. Если сказано в договоре 30 дней, то только за день-два два насчитали суеться Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте