Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги праздников: три разорвавшихся в руках петарды и трое родов на дому

Итоги праздников: три разорвавшихся в руках петарды и трое родов на дому

Медики и спасатели поделились сколько спасли жизней за то время, пока все отдыхали.

22376 вызовов обслужили медики за минувшие январские праздники. Это в 1,5 раза больше, чем в обычные не праздничные дни, делится директор областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко. Количество вызовов выросло из-за того, что в выходные пациенты не могут обратиться к своему врачу в амбулаторию и вызывают скорую. Такие вызовы обычно госпитализацией не заканчиваются, пациентов осматривают и оказывают необходимую помощь на дому.

Были и три как выразился Радий Шевченко «позитивных» вызовов – прием родов на дому. Первый такой случай произошел 2 января в Желтых водах, где бригада медиков приняла на дому роды у 33-летней женщины. Вторые домашние роды под контролем медиков случились 3 января в Марганце, а 4 января медики снова принимали роды на дому, но уже в Петропавловском районе. Всем мамам и малышам оказана необходимая помощь, делится Шевченко.

Но праздники добавили медика и специфической работы – у троих жителей области в руках разорвались петарды. Первый случай произошел с 40 летним криворожанином, его отправили в больницу с травмами и ожогами обеих рук. Второй случай произошел с 12-летним мальчиком в селе Тарасовка, который также получил ожоги обеих рук. А у 38-летнего жителя Павлограда в результате взрыва петарды оказалась травмирована одна рука, ему оказана медицинская помощь.

Основная же работа спасателей в праздничные дни – оказание помощи застрявшим в снежных заносах. За прошедшие сутки из сугробов вытащили 85 транспортных средств, сообщила начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева. Из них 2 автобуса с пассажирами, 9 машин скорой помощи, 9 грузовиков, 65 легковых автомобилей. Всего на заснеженных трассах в транспорте, который занесло оказались 183 человека.

А в ночь с 7 на 8 января в Криничанском районе в снежный плен попали несколько автомобилей с пассажирами. Семьи с детьми 2 и 4 лет приняли решение бросить машины и идти домой пешком. Так ночью, на заснеженной дороге их и нашли спасатели и на своих спецавтомобилях доставили домой.

«Больше всего было затруднено движение на объездной вокруг г. Желтые Воды, а также в Криничанском, Межевском, Апостоловском, Днепровском районах, - сообщила Гречищева. - Например, ночью 7 января люди застряли в легковых автомобилях в Криничанском районе и, бросив машины шли пешком вместе со своими маленькими детьми. Этих людей спасатели нашли и доставили домой. Машины также отбуксировали».

Также спасатели в Рождество оказали помощь более 6 тысячам города Покров, где в результате обрыва линий электропередач без света и тепла оказались 111 домов. Им временно возобновили электроснабжение с помощью генератора, чтобы люди встречали праздник в теплых и светлых домах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (08.01.19 19:16): МЧС - умнички, здоровья вам и крепкого! Ответить | С цитатой
турок  (08.01.19 14:34): А томос приняли. Или вам пох-й? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте