Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посевать в Днепропетровскую облгосадминистрацию пришли семьи погибших участников АТО

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской облгосадминистрации - два десятка посевальщиков. В народных костюмах, с песнями и зерном - семьи погибших участников АТО и студенты театрально-художественного колледжа.

В стенах облгосадминистрации звучат украинские народные песни. Посевать на утро после Старого Нового года пришли семьи участников АТО.
«Возрождаем на Днепропетровщине украинские традиции. Начали два года назад. Тогда собрались с семьями участников АТО, чтобы пощедровать на железнодорожном вокзале. Сегодня же праздничные народные песни звучат в здании облгосадминистрации. В гостях – семьи погибших защитников», - рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Шулика.
Первым заходит мужчина - такова традиция.

Иван потерял в АТО своего сына - Александра Малолетнего. Сейчас отдушина - общение с людьми, которые пережили такое же горе. Вместе посетили облгосадминистрацию, чтобы «... семьи погибших не забывали» Дети - с народными атрибутами праздника.

Петь помогают студенты Днепропетровского театрально-художественного колледжа.

«Исполняем известные песни, но в современной обработке. Дарим людям радость и веру в чудеса, добро», - поделился студент Днепропетровского театрально-художественного колледжа Тимур Коряка.
Посевальщики побывали в управлении по вопросам участников АТО, в кабинетах заместителей руководителя региона, областном департаменте здравоохранения.
«Наша цель - популяризировать красивые украинские традиции, привлечь внимание к семьям погибших участников АТО, поблагодарить руководство области за поддержку», - отметила волонтер, организатор акции Тамара Мудрак.
На очереди - визит в военный госпиталь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте