Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина выбирает президента: главное за 14 января

Украина выбирает президента: главное за 14 января

ЦИК отказывается регистрировать кандидата, который не хочет вносить залог.

Центризбирком уже второй раз отказал в регистрации одному из претендентов на президентское кресло. Юрист из Броваров Владимир Ратуш снова принес документы, и снова получил решительное "нет".

Владимир Ратуш в первый раз в ЦИК документы принес 31 декабря, как только стартовала регистрация. Но ему отказали из-за многочисленных неточностей в документах и неуплаты 2,5 млн грн. Подал второй раз. Ошибок избежал, но денег так и не принес.

Из-за этого ЦИК вновь отказал в регистрации. В комиссии напомнили: внесение залога является одним из основных требований.

Также для регистрации претенденту нужно подать: анкету, два фото, автобиографию, предвыборную программу и декларации об имуществе и доходах за прошлый год свою и семьи.

Если же претендент баллотируется от партии или блока, следует принести дополнительные бумаги. В частности, выписку из протокола съезда политсилы, где и утвердили кандидата.

Движение "Справедливость" Валентина Наливайченко выдвинуло еще 3 января. Тогда и подали документы. Центризбирком зарегистрировал его еще неделю назад, но за удостоверением кандидат пришел только сегодня.

Говорит, путешествовал. Впереди политическая борьба, но уверен, украинцы не должны стать ее заложниками. По его словам, выборы должны пройти под бдительным оком общественности и правоохранителей.

"И в Киеве, и в каждой области должны открыться правовые центры по инициативе наших силовиков и правоохранительных органов, где (будет) личный прием граждан, где люди лично могли бы сразу получать главное – реакцию правоохранительной системы… Чтобы люди знали, к кому обращаться (в случае фиксации нарушений)", – говорит Валентин Наливайченко, кандидат в президенты Украины.

Следующее заседание Центризбиркома состоится завтра. На нем может утвердить еще трех кандидатов: Виталия Куприя, Анатолия Гриценко и Евгения Мураева.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" сообщал, почему фавориты украинцев медлят с выдвижением и подачей документов в ЦИК.

Как сообщалось, в Украине официально стартовала избирательная президентская кампания. Кто будет бороться за пост главы государства, окончательно ясно станет только 3 февраля, хотя ранее о своих планах побороться за президентское кресло изъявляли около 40 кандидатов.

Впереди – три месяца для кого-то увлекательной, для кого-то изматывающей, а для кого-то раздражающей предвыборной гонки. Остаться в стороне от действа будет трудно, не заметить – практически невозможно. Сайт "Сегодня" разбирался, чем выборы-2019 будут отличаться от предыдущих.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (15.01.19 13:18): Всё те же лезут в президенты. Они в Верховной Раде принимали законы, по которым Мы сегодня живём. По которым не хотят жить многие и уезжают в другие страны не от хорошей жизни. Есть новые фамилии, но надо понимать, что руководить будут те, которые за ними стоят. Они могут вообще украинцев за людей не считать. Пока Достойных нет. Может Максим Голосный из Елизоветовки подаст документы на участие в президентских выборах.Если ему дадут подать документы. Если человек защищает своих людей в поселке и способен разобраться как можно защититься, то возможно в масштабах страны выбрал бы честных экономистов (у которых нет бизнеса) и начал поднимать страну. Взнос помогли бы собрать обыкновенные украинцы, кто сколько может. Было бы хорошо олигархов собрать в ракету и отправить в космос, что бы не мешали. Ответить | С цитатой
василий  (15.01.19 13:10): Кандидаты в президенты, интересные моменты... (1 мин 20 сек)
https://youtu.be/oJLb4GYqZlw
Ответить | С цитатой
демократия  (15.01.19 12:28): Какие там выборы!? Кого назначат из за океана на должность генерал губернатора колонии того и "выберут". А задача электората обеспечить необходимую явку за полным отсутствием которой весьма затруднительно нарисовать проценты голосов. Для этого вся эта возня с рейтингами,политологами,ток шоу и прочей пургой. Кто еще верит в "выборы"-скачите дальше. Ответить | С цитатой
Петрик  (15.01.19 11:05): из из кого там выбирать, господи Ответить | С цитатой
Ден  (15.01.19 10:18): Нужно всех желающих в призеденты
Посадить в самалет и забить с лозонгом слава Украине аминь ***..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нда  (15.01.19 10:00): а достойных то там и нету...То есть президентом может стать только миллионер???Это когда такое в конституции прописали и кто? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте