Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Здание 15-й больницы Днепра реконструируют под современный хоспис

|«« «« »» »»|

Чтобы даже несмотря на болезнь – жить, а не существовать. В Днепре создают первый в области хоспис.

Медучреждение для тяжелобольных пациентов будет отвечать современным стандартам. Его об устраивают в бывшем здании 15-й горбольницы. Сейчас подрядчики уже установили новые окна и двери, заменили коммуникации, монтируют пол. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Качественные медицинские услуги должны быть доступны каждому жителю Днепропетровщины. Впервые в области появится современный хоспис. Там будут поддерживать тяжелобольных пациентов и их родных», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Медучреждение создают в бывшем здании Днепровской больницы №15. Сейчас там – реконструкция. Обновляют все – от окон до системы отопления.

«Мы расширили здание и обустроили новое крыльцо. Заменили окна и крышу. Завершаем монтаж пола, позже обошьем стены гипсокартоном», – сказал прораб подрядной организации Виталий Марсов.

Паллиативный центр будет рассчитан на 46 коек. Они – многофункциональные, с протипролежневыми матрасами. В каждой палате – душевая. Обустроят комнаты для временного пребывания родственников пациентов и волонтеров, создадут часовню.

«Будет уютно и комфортно. В учреждении будут работать психотерапевты и специалисты по коррекции боли», – отметил начальник отдела департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Роман Стороженко.

Паллиативная помощь – это медицинская и психотерапевтическая поддержка неизлечимо больных людей и их семей. Сейчас такие услуги предоставляют в отделениях больниц области, выездные «хосписные» бригады консультируют на дому.

Хоспис в Днепре будет третьим в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


больной  (04.07.22 11:16): А где деньги на это брать? Ответить | С цитатой
Житель  (15.01.19 14:10): Данный объект должны были сдать в декабре 2018 года. Но там еще и конь не валялся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин 12 кв  (15.01.19 13:01): Хоспис это хорошо. Но в этой больнице было кардиологическое и терапевтическое отделение плюс процедурное отделение, кабинет массажа , отделения были всегда забиты. Отделения закрыли - оптимизация по Украински. А людям куда ? У меня, например денег нет лечиться в Израиле или Германии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте