Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эпидемия гриппа угасает

Эпидемия гриппа угасает

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ существенно снизился.

На второй неделе 2019 года по области за медицинской помощью обратилось 14,2 тысяч человек заболевших ОРВИ. Это на 14% меньше, чем за предыдущую неделю ( в первую неделю года в поликлиники и больницы пришли 16,2 тысяч больных гриппом и ОРВИ), сообщила начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

«На протяжении 1-й и 2 недели 2019 года по Днепропетровской области показатель заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидемического порога», - уверяет Полюхович.

Самые высокие показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в нашей области наблюдались с 7 по 21 декабря, каждую неделю в медучреждения обращались более 20 тысяч больных. С началом каникул в школах уровень заболеваемости сразу начал снижаться. Разобщенность детей всегда позитивно влияет на эпидситуацию и уровень заболеваемости падает.

Но не исключено, что Днепр ждет так называемая вторая волна эпидемии, сообщает Полюхович. Так в прошлом году было две волны эпидемии – первая в декабре, вторая в середине февраля. А в позапрошлом году эпидемиологи отметили только одну волну – декабрьскую. Как будут циркулировать вирусы в этом эпидсезоне пока прогнозировать рано, считает специалист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (16.01.19 06:05): а была? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте