Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Субсидии наличными украинцы начнут получать с марта

Субсидии наличными украинцы начнут получать с марта

Украинцы, которым субсидии были назначены еще в октябре 2018 года, уже в марте текущего года начнут получать субсидию в наличной форме.

Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.
"Было совещание у Президента Украины с участием Премьер-министра, ряда министров, заинтересованных сторон, а именно "Укрпочта", "Нафтогаз", Пенсионный фонд, общественных организаций, представителей ОСМД. Было принято политическое решение о том, чтобы тех людей, которым назначена субсидия с октября, перевести на денежные расчеты уже в наличной форме с марта. Это делается для того, чтобы к маю иметь представление о том, какой механизм является более эффективным. Безналичный механизм мы запустили с 1 января, а теперь прорабатываем наличный - в экспериментальном порядке всем выдать деньги и посмотреть, как это будет работать", - пояснил министр.
При этом он отметил, что оба механизма монетизации - наличный и безналичный - будут работать параллельно. Также он уточнил, что на сегодняшний день в Украине 4 миллиона получателей субсидий, а средний размер субсидии составляет 1,5 тысячи гривен. Таким образом, 6 миллиардов гривен в месяц государство будет выдавать субсидиантам наличными.

Напомним, в конце декабря прошлого года Кабмин одобрил проект постановления о предоставлении субсидий гражданам на оплату ЖКУ в денежной форме с января 2019 года.

По мнению главы "Нафтогаза" Андрея Коболева, деньгами, которые государство платит в виде субсидий, должны свободно пользоваться потребители, в противном случае это нельзя называть монетизацией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (17.01.19 00:37): Красивый фантик, а внутри пустота. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
горожанин  (17.01.19 00:09): Опят обманут? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте