Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За три года в Павлоградском районе реализовали более сотни инфраструктурных проектов

|«« «« »» »»|

Реконструкция водовода, освещения улиц, создание дополнительных мест в детсадах, обновление дорог. Это далеко не все инфраструктурные проекты, которые реализовали в Павлоградском районе за три последних года. Всего – 114. Итоги и перспективные планы обсудили на Совете регионального развития.

«Реформа децентрализации дает возможность территориальным громадам развиваться. Павлоградский район – не исключение. На места передали больше полномочий и финансовых ресурсов – воплощаем проекты, о которых раньше только мечтали. Каждый из них имеет как экономический, так и социальный эффект», – отметил председатель Павлоградской РГА Святослав Максимчук.
Среди важных проектов – реконструкция водовода в селе Троицкое. Теперь с централизованной питьевой водой жители почти ста домов и несколько объектов социальной сферы.

В селе Приволчанское реконструировали уличное освещение. Теперь освещены десять улиц, где расположены школа, детский сад, Дом культуры, почта, ФАП, магазин и админздание.

Под жилой 6-квартирный дом реконструировали заброшенное здание в Богдановке. Таким образом привлекают на село молодых специалистов. Ключи от долгожданных квартир уже получили три учителя и врач.

В селе Богуслав решили проблему нехватки мест в детском саду. Для этого под дошкольное учреждение реконструировали здание бывшей школы. Для дошкольников появилось еще 75 дополнительных мест.

С 2015 года в Павлоградском районе воплотили 114 проектов. Планы на следующую «трехлетку» не менее амбициозные. Среди инициатив – реконструкция школ и медучреждений, строительство культурно-спортивного центра, обновление сельского стадиона, капремонт автодорог, расчистка реки, строительство водовода.

В Павлоградском районе четыре объединенные громады – Богдановская, Вербковская, Троицкая и Межиричская.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте