Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объективно ли выбрали победителей программы софинансирования ОСМД

Объективно ли выбрали победителей программы софинансирования ОСМД

У активистов появился целый ряд вопросов после обнародования списка победителей программы софинансирования городской властью Днепра ремонтов в ОСМД на 2019 год.

Об этом, в частности, заявил председатель правления ОСМД «Оберіг» Андрей Мищенко.

- В Днепре обнародован список победителей такой программы софинансирования со стороны горсовета на 2019 год, - рассказал он. – Благодаря увеличению финансирования программы из 459 поданных обществами совладельцев заявок 335 – прошло дальше. Но при изучении 124 отсеянных заявок возникают большие вопросы. Как известно, один из критериев отбора – процент софинансирования, который готово выделить само ОСМД. Так вот, около 80 обществ совладельцев заявили процент своего вклада, удовлетворяющий требованиям конкурса. Среди отсеянных заявок есть такие, в которых члены ОСМД готовы заплатить 50, 60 и даже 86 процентов от сметы ремонта. Мы считаем, что их отсеяли по субъективным причинам.
По словам Андрея Мищенко, неприятной неожиданностью в программе этого года стал такой момент. Оказывается, вместе с заявкой надо было предоставить списки всех членов ОСМД, голосовавших за необходимость такого ремонта.

Об этом многие руководители ОСМД не знали и подавали заявки по образцу прошлых лет. А при подаче заявки им не озвучили, что не хватает подобных списков.

- Мы предлагаем депутатам горсовета провести расследование по этому вопросу и откорректировать списки победителей, - предложил Мищенко. – Иначе от ущемленных ОСМД пойдут иски в суд.
Андрей Мищенко
Андрей Мищенко

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дуркуватий Виборець  (22.01.19 11:35): Про ОСМД
©Nelya Nazar слушайте, я по буквами Вам ничего объяснять не буду. Если вы хотите жить в коммуне, выделите себе гетто. Почему нет? Мы живем в свободной стране. Кто вам может запретить иметь ДЛЯ СЕБЯ странные желания устройства общества. Сделайте это где то в отдаленных от цивилизованной жизни местах. Там вам будет просто вольготнее прозябать.Существуют староверы по религии. Вы будете староверами коммунистического режима. Живите в своих коммунах, сегодняшнее название ОСББ, можете там себе устроить оброк и панщину. Можете также отказаться от паспортов. Зачем колхозникам паспорт? Только не тяните туда людей, которые живут в 21 веке. Нам оно не надь. Понимаете? И тогда мы закроем глаза на ваши особенности и даже не будем обращать на ваш коммунный Биробиджан свое внимание.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте