Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В доме Александра Поля хотят сделать музей

В доме Александра Поля хотят сделать музей

Мэр Днепра обещает создать дом-музей Александра Поля.

Сегодня мэр Днепра Борис Филатов заявил, что здание на Соборной площади – дом, где жил Александр Поль вернется в собственность города. Мэр планирует вернуть здание и организовать в нем дом-музей Александра Поля.

«Мы ведем переговоры (сейчас безуспешные) по похищенному из собственности территориальной громады дому-музею Поля, - рассказывает мэр Борис Филатов. – Мы каждый год ходим возлагаем Полю цветочки и рассказываем о том, что наш город является продуктом его мечты, его работы. Но при этом могилу его найти не можем, еще и дом его выбыл из собственности территориальной громады».

Также мэр заявил, что в собственность города вернутся исторические здания на Успенской площади (Успенская церковь) и здание городской думы по проспекту Яворницкого, 47.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


София  (23.01.19 19:14): О том, что дом, где жил Александр Поль, вернется в собственность города, говорят ни один год. И безуспешные переговоры идут давно. И к предполагаемому месту захоронения Поля не понятно как подступиться... Ничего нового! Ответить | С цитатой
Евгения  (23.01.19 17:25): чиновник колониальной империи какое отношение имеет к новой Украине? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте