Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали о реализации концепции «Новая украинская школа»

В мэрии Днепра рассказали о реализации концепции «Новая украинская школа»

Уже полгода ученики первых классов учатся по концепции «Новая украинская школа».

 Среди основных акцентов в новых методиках преподавания - определение и развитие сильных сторон ребенка, его творческих способностей, обучение работать в команде, группах, парах, уметь слушать, учитывать мнение других. Главное - не оценки ребенка, а усвоение им материала. То есть ученик должен ориентироваться не на оценку, а на знания.

Благодаря реформе децентрализации, начатой ​​по инициативе президента Петра Порошенко, кабинеты первых классов оборудованы необходимым оборудованием, в частности: партами, компьютерной техникой и различным дидактическим материалом.

Дети обеспечены учебниками. На это из государственного и городского бюджетов было выделено почти 23 млн грн.

Переподготовку для преподавания программы НУШ прошли все учителя первых классов, а также те педагоги, которые будут набирать первоклашек в следующем учебном году.  

«Половина учебного года уже прошла, и имеем положительные отзывы педагогов, родителей. Детям нравится учиться таким образом, когда новые знания они получают в игровой форме, а также работая в группах, парах. Кроме того, дети много общаются, таким образом учатся выражать свои мысли, эмоции», - рассказала во время прямой телефонной линии 23 января заведующая сектором общего среднего образования отдела учебной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Сокур.
Со своей стороны заместитель директора методического центра управления образования департамента гуманитарной политики Елена Саенко отметила:
«В начале учебного года у родителей были опасения, что якобы в Новой украинской школе дети будут только играться. Но впоследствии их мнение изменилось, поскольку они увидели, какие методики и курсы применяются в обучении. В частности, речь идет об интегрированном курсе «Я исследую мир», который объединяет материал из семи образовательных областей».

Справка:
 В Днепре по концепции НУШ учатся школьники всех 369 первых классов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


мама  (25.01.19 15:55): Мой ребенок попал в НУШ(((
Но эта система не применима когда в классе 34 ученика, парты в классе расставить по новым стандартам не получается. Кстати обещанный микроскоп наша школа так и не дождалась...
Ответить | С цитатой
Гонта  (24.01.19 06:50): новую школу нужно начинать строить не этого:
1. прежде всего, нужно запретить в Украине преподавание на русском и украинском языках.
2. нужно уроки украинского языка преподавать только факультативно и во внеучебное время. Изучение русского языка в школах запретить СОВСЕМ.
3. все преподавание в школах проводить только на английском языке.
4. принять концепцию изучения английского языка как родного языка для украинских детей.

Нет смысла изучать языки (украинский и русский), которые не являются языками международного общения в Европе.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте