Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Директор «Укрпочты» похвалил городскую власть Днепра и рассказал про пенсии

Директор «Укрпочты» похвалил городскую власть Днепра и рассказал про пенсии

После громких заголовков в прессе о закрытии отделения, всех волнует вопрос – а что будет с пенсиями и будут ли подписчики получать свои любимые газеты и журналы?

Нехватка кадров

На Днепропетровщине сейчас действует 576 отделений, 71 — конкретно в Днепре. И временно закрыты 7 отделений – просто потому, что пока нет персонала.

«Причин думать, что пенсию не будут носить нет. Заработная плата повышается. Пока почтальон получает в среднем 3723 грн на полной ставке. Но есть дефицит кадров. В целом по Украине 1000 вакантных должностей почтальонов. Когда мы компьютеризировали отделения в сельской местности, люди начали писать заявления об уходе – они не готовы осваивать новые технологи. Есть процент и тех, кто отказался работать на полную ставку», — отметил генеральный директор АО «Укрпочта» Смелянский Игорь во время пресс-конференции в ИЦ «Наше Місто».

Парадоксально, но работа на полную ставку с большей зарплатой иногда и становится причиной ухода некоторых почтальонов и начальников отделений. Они в среднем получают 6500 грн и 9500 грн, в зависимости от размеров отделения. А также, есть и надбавки за платежи, посылки и качество работы. Даже берется во внимание умение поздороваться с клиентом, предложить новые услуги – это касается также и почтальонов.

Никакой агитации

На грядущих президентских выборах «Укрпочта» не будет агитировать – генеральный директор уверяет, что в отделениях «иконостасов» с кандидатами не будет, а в рабочее время почтальоны агитировать не будут. Для всех партий и политических лидеров условия распространения материалов одинаковые. Никакому скидок и предпочтений нет. Но случаются и казусы.
«На Черниговщине почтальон работала на 0,3 ставки, а в остальное время она была местным депутатом. Вот такой парадокс», — рассказывает Игорь Смелянский.
Позитивным может быть пример Европы, по словам Смелянского, — когда в стране есть субсидия на периодику, которую выделяет государство для почты. Но в Украине такого пока ожидать не стоит.

Про проекты и достижения

На Черниговщине «Укрпочта» запустила пилотный проект передвижных сервисных точек. Именно появление таких по всей Украине, по словам гендиректора, станет залогом позитивной динамики для всей страны.
«Несмотря на то, что за 2016 год у нас 700 млн убытков, прирост «Укрпочты» за 2018 год – 20%. Мы вторые в Украине. И не гонимся за тем, чтобы стать первыми, а работаем в реалиях страны. И в нише посылок до 2 кг уверенно движемся вперед. Также есть позитивная динамика с Интернет-магазинами. «Укрпочта» является альтернативной и самой недорогой доставкой, многие это понимают», — подчеркивает Игорь Смелянский.

А вот причин думать, что пенсии не будут носить, а газету, которую вы выписали, вам не принесут, по словам дирекции «Укрпочты», нет.
«В городах, где местная власть с нами сотрудничает, проблемы постепенно ликвидируются. Хочется поблагодарить городскую власть Днепра за сотрудничество и реализацию всего, что было обещано и запланировано», — подытожил Игорь Смелянский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Почтальон  (31.01.19 21:26): Сплошная брехня! Почтальон не получает полной ставки. Я лично получаю 0,6 ставки, немного больше двух тысяч на руки. Не хватает кадров, работы стало больше, а зарплата стала меньше! Где логика? Требований миллион, а где же зарплата достойная? Не хватает персонала, потому что люди не могут просто прожить на эту зарплату. Советую директору Укрпочты спуститься до уровня почтальона и пожить на такую зарплату, без всяких дополнительных доходов, а еще поносить сотнями корреспонденцию и еще товар потаскать в сумке, да еще и план выполнить по продажам, и это все пешком и в своих руках. Его не хватит и на неделю! А он тут рассказывает, что не хотят на шесть тысяч работать. Брехня!!! Ответить | С цитатой
В итоге  (31.01.19 12:41): Письма уже не носят несколько лет, за ними нужно ходить самому, а если закрыли отделение, то еще и ехать в другое. Все для людей, хвалите дальше Укрпочту. Ответить | С цитатой
Микки  (24.01.19 20:16): Лучше бы директор "Укрпочты" рассказал когда закончится воровство из посылок. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте