Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина – абсолютный лидер в развитии нового образовательного пространства

Днепропетровщина – абсолютный лидер в развитии нового образовательного пространства

Днепропетровщина – безусловный лидер в развитии нового образовательного пространства. Сделать образование качественным и современным дала возможность реформа децентрализации.

Об этом заявил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время пресс-конференции «Реформы NON-STOP. Масштаб перемен», которая состоялась в Киеве.

«Образовательная услуга – одна из основных, и именно децентрализация позволила сделать ее качественной. Мы внедрили совершенно новые стандарты и подходы к новому образовательного пространства в школах и детсадах. В 2017 году нам удалось создать 115 проектов с таким пространством, а результат 2018-го – отметил Геннадий Зубко.
Он подчеркнул, что безусловным лидером в развитии нового образовательного пространства остается Днепропетровская область.
«Регион задал высокую планку, к которой должны стремиться все. Это касается и школ, и дошкольных учреждений» – добавил он.
В частности, за последние четыре года в области реконструировали, капитально отремонтировали и построили «с нуля» более 60 детсадов. Сейчас осовременивают более 30 основных и опорных школ.

«По инициативе Президента Украины Петра Порошенко создаем комфортную среду в школах и детсадах Днепропетровской области. Во время реконструкции учебных заведений обновляем и стадионы. Дети каждого населенного пункта, независимо от его размеров, должны приобретать знания и воспитываться в достойных условиях», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
При создании современной среды учитывают следующие обязательные принципы, как энергоэффективность, современное оборудование, мотивирующее пространство и комфорт, инклюзия и безбарьерность.
«Это то движение, которое будем продолжать и дальше. Стремимся, чтобы менялась не только новая украинская школа с начальными классами, но и все заведение в целом – только так оно будет иметь перспективу. Ведь человек только раз имеет возможность получить среднее образование», – отметил глава Минрегиона.
Сегодня в Украине в новом образовательном пространстве обучаются уже более 120 тыс. детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вика  (28.01.19 14:33): об новом образовательном пространстве можно будет говорить только после того, как наша страна станет полностью англоязычной. А для этого нужно все образовательные учреждения (и дошкольные, и школьные и вузы) перевести на обучение ТОЛЬКО на английском языке. А в перспективе английский язык должен стать государственным языком Украины. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте