Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменское выиграло грант на повышение энергоэффективности больниц, школ и детсадов

Каменское выиграло грант на повышение энергоэффективности больниц, школ и детсадов

Каменское выиграло грант на внедрение мероприятий по повышению энергоэффективности в зданиях социальной сферы города.

Грант будет предоставляться Финско-Украинский трастовым фондом, цель которого – развитие сотрудничества между Финляндией и Украиной, выявление возможностей для совместных проектов, как в сфере предоставления консультационных услуг, так и инвестиционных вложений в области энергоэффективности, возобновляемой энергетики, энергетического использования отходов и «умных» энергосистем. Фонд администрируется Северной Экологической Финансовой Корпорацией (НЕФКО), финансирование предоставляется Министерством иностранных дел Финляндии. Местным координатором выступает Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Так, в 2018 году наш город подал заявку на участие в программе технической помощи Фонда в области повышения энергоэффективности.

13 декабря 2018 года Комитет по оценке и управлению Фонда выбрал Каменское для предоставления грантового финансирования на разработку проектной документации инвестиционного проекта по термомодернизации 38 объектов социальной сферы города.

Это позволит в дальнейшем привлечь средства Европейского Инвестиционного Банка или других международных финансовых организаций на реализацию проекта по термомодернизации больниц, детских садов, общеобразовательных и спортивных школ города. Будет осуществлено утепление зданий, замена старых окон и дверей на новые энергосберегающие, реконструкции систем вентиляции, тепло-, электро- и водоснабжения, внедрение энергоэффективных систем освещения и тому подобное.

«Это позволит значительно снизить потребление топливно-энергетических ресурсов объектами социальной сферы и будет способствовать комфортному пребыванию посетителей и персонала в помещениях зданий», - сказал городской голова Каменского Андрей Белоусов
Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (01.02.19 00:21): Больше порадовала информация о получение гранта на оснащение Днепровских коммунальных больниц высококлассным, ультрасовременным оборудованием, расходными всеми необходимыми материалами, инструментами и медикаментами с хорошим запасом. Если наше министерство здравоохранения не может всё это обеспечить. Ответить | С цитатой
Горожанин  (29.01.19 18:56): Вот молодцы!
А в Днепре - и конь не валялся.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте