ФК «Днепр» и СК «Днепр-1» продолжают проводить тренировки и контрольные игры.

Очередным соперником ФК стал молодежный состав луганской «Зари».

Как сообщает официальный сайт клуба, матч прошел в рамках Кубка Едности.

Наша команда провела его в следующем составе:

«Днепр» (1 тайм): Луговской (Макаровский, 30), Заец, Хижняк, Нечистенко, Кулинич, Вергун, Шинкаренко, Бандурин, Андрушко, Будняк, Мухин

2 тайм: Макаровский (Зновенко, 61), Бондарь, Нечистенко (Хижняк, 67), Горилый, Сидоренко, Вергун (Бандурин, 66), Шинкаренко (Карповский, 61), Будняк, Тяпкин, Сорока, Михайленко.

На этом турнире днепряне стартовали неделей ранее победой над «Кривым Рогом» со счетом 5:0. Следующий соперник, как и ожидалось, оказался сильнее. Пусть луганчане были не столь опытны по возрасту, но мастерство их заметно выше. И от нашей команды требовалась гораздо большая интенсивность и скорость действий при активном грамотном сопротивлении оппонентов.

«Днепру» очень неплохо удался первый тайм. Действия хозяев были цельными, неплохо держался мяч и периодически удавалось проводить опасные атаки. Выходить из обороны в атаку при плотности со стороны «Зари» в середине поля было непросто, но днепряне сумели показать добротный футбол.

После перерыва же, особенно в заключительную четверть матча, лучше играла «Заря». На действиях наших футболистов сказывалась усталость, а также то, что не все из запасных сумели качественно войти в игру. На штрафную «Днепра» ближе к концу матча оказывалось все большее давление, и в двух эпизодах хозяевам откровенно повезло — игроки луганчан промахивались с близкого расстояния. Матч так и завершился без голов – 0:0.

«Днепр» продолжит тренировочный процесс, а следующий контрольный матч проведет в пятницу, 8 февраля, против запорожского «Металлурга».

А тем временем СК «Днепр-1» вчера, 3-го февраля, отправился на первый тренировочный сбор в Турцию.

Перед этим, как сообщает официальный сайт клуба, СК в Приднепровске обыграл второлиговый «Кремень» - 1:0.

Наши земляки провели игру в таком составе:

Клищук, Шаповал, Очигава, Сафронов, Чеботаев, Батагов, Беляев, Загальский, Панасенко, Кузык, Чичиков. 2 тайм: Юрчук, Лопыренок, Логинов (до 79 мин.), Сафронов, Снижко, Литвиненко, Полевой, Назаренко, Ярмолюк, Хучбаров, Кулиш.

Спортклубовцы в течение первого тайма не создали ни одного момента у чужих ворот. «Кремень», играя на контратаках, в свою очередь, нанес несколько ударов со среднего расстояния. Опытный Локтионов ушел от Сафронова в штрафную, но ему навстречу вовремя выдвинулся Клищук, который заблокировал удар.

Во втором же тайме уже «Днепр-1» чаще угрожал воротам соперника. Это происходило, в первую очередь, благодаря усилиям Александра Назаренко. Он на скорости несколько раз убегал от оппонентов, опасно бил с обеих ног. Но отличиться суждено не ему. На 73-й минуте Иван Литвиненко пробил низом с 22-23 метров, и мяч влетел в левый от вратаря угол.

В Турции СК проведет две недели в городе Сиде (Анталья). На этот период у команды запланировано 5 контрольных игр:

5 февраля с румынской «Тимишоарой», 8 февраля с представителем второго австрийского дивизиона - ФК "Форвертс", 11 февраля с армянским клубом «Бананц», 13 февраля с черниговской «Десной», 14 февраля с грузинской «Дилой». И заключительным соперником на сборе 16 февраля станет ФК «Городея» из Беларуси.

Заметим, что в графике контрольных игр могут быть изменения.