Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине для АТОшников откроют ветеранские клубы и проведут спартакиады

|«« «« »» »»|

Психологическая и спортивная реабилитация АТОшников, социализация и развитие патриотического движения.

В Днепропетровской облгосадминистрации обсудили годовой план мероприятий по поддержке военных. За круглым столом собрались представители власти, общественных и военных организаций, ветераны АТО и их родные.

«В 2018-м создали управление по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации. Провели большую работу - собрали информацию, изучили потребности АТОшников в тех или иных мероприятиях. Сейчас встретились за круглым столом, чтобы обсудить планы на 2019 год, обменяться мнениями и вместе выработать эффективную стратегию работы», - сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.

В течение года в городах и поселках области с АТОшниками будут работать психологи и терапевты. Специалисты проведут ряд тренингов по телесно-ориентированной психотерапии. Уже запланировали поездки в Синельниковский, Магдалиновский, Васильковский и Павлоградский районы.

В области планируют создать ветеранские клубы. Три из них - в Днепре. Там АТОшникам будут помогать адаптироваться к мирной жизни и справляться со стрессом по методике американского психолога и тренера Фрэнка Пьюселика. Возглавят клубы ветераны.

«Адаптируем систему Фрэнка Пьюселика к нашим реалиям. Параллельно готовим специалистов, чтобы открыть волонтерские клубы в районах. Благодаря этому сможем наладить адресную помощь ветеранам и их семьям», - рассказал заместитель военного комиссара Днепропетровского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Сергей Полуцыган.

Среди планов на 2019-й - спортивные развлечения: стрельба из лука, сплавы на каяках, областной турнир по мини-футболу и волейболу. А еще - просветительская работа с жителями Днепропетровщины и развитие патриотического движения. В первую очередь к участию в мероприятиях будут привлекать АТОшников из районов.

«На этот год запланировали 8 крупных спортивных мероприятий. Из них две спартакиады - в апреле и октябре, - рассказала председатель Днепропетровской областной организации физкультурно-спортивного общества «Спартак» Виктория Орешина. - Уже 14 февраля - катание на коньках, специально ко Дню влюбленных».

Также в планах - системная работа по психологической реабилитации участников АТО и их семей, всесторонняя помощь семьям пропавших без вести.

«Десятки наших бойцов прошли через тюрьмы, но еще немало ребят до сих пор остаются в плену на оккупированной территории. Вместе должны приложить все усилия, чтобы украинские герои вернулись к своим родным», - сказал представитель общественной организации« Кривбасс »Николай Колесник.

Сейчас на Днепропетровщине - более 24 тысяч участников АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Катарина  (05.02.19 04:33): лучше всего организовать для них свингер-клуб. Это очень помогает во время адаптации в семье после долгой разлуки Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте