Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На дорогах области начинают латать ямы

На дорогах области начинают латать ямы

Ямочные ремонты обещают сразу в нескольких направлениях.

Пока нет денег на капремонты, дорожникам остается латать дыры. В ближайшее время подсыпят ямы на дорогах в павлоградском направлении, подремонтируют дорогу от Петриковки до Царичанки, залатают направления через Пятихатки до Александрии, сообщил заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Иван Лебединский.

«Также планируем ремонт дороги национального значения: Днепр – Запорожье – 36 км, Борисполь-Днепр-Запорожье в другом направлении через Каменское к Кировоградской области, это примерно 72 км», - информирует Лебединский.

Большинство дорог области в плачевном состоянии, из 2990 км дорог международного и национального значения, проходящих через Днепропетровскую область, 564 км требуют капитального ремонта. А учитывая, что за прошлый год в области капитально отремонтировали лишь 65 км дорог, то такими темпами дороги не отремонтируют никогда.

Кстати, в нашей области продолжается даже строительство новой дороги, в районе Петриковки. Ее строят уже много лет, продолжаться работы и в этом году. Также Автодор планирует дальнейшее строительство Южного обхода, сообщает Лебединский.

«Дело в том, что Укравтодор выделяет в первую очередь деньги только на ремонт и восстановление дорог международного и национального значения. И то после согласования в Верховной Раде и Кабмине. Далее Кабмин из государственного бюджета выделяет деньги на такие работы в том объеме, в каком сможет или посчитает возможным, - говорит Лебединский. - А пока до выделения средств Укравтодором, которое должно состояться в марте-апреле, мы за свои средства можем заниматься только ямочным ремонтом, позволяющим поддерживать дорогу в проездном состоянии».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (06.02.19 17:13): ""Также планируем ремонт дороги национального значения: Днепр – Запорожье – 36 км""
Шо, Апять??? (с)
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте