Четверо спортсменов-паралимпийцев и один тренер из Днепропетровщины будут получать стипендии Президента Украины. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.
«Президент Украины Петр Порошенко удостаивает стипендиями спортсменов-паралимпийцев и дефлимпийцев, которые завоевали призовые места на международных соревнованиях, а также их тренеров. Президентская стипендия – это приятный бонус и поощрение для новых свершений», – рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.
Серебряный призер мира 2017 года с академической гребли Ирина Кириченко будет получать 9 тысяч гривен ежемесячно. Столько же назначили серебряным призерам чемпионата мира 2018 года по пулевой стрельбе Ирине Ляху и Виталию Плакущему.
Бронзовый призер чемпионата мира 2017 года с параканое Наталья Лагутенко будет получать 7 тысяч гривен в месяц.
Также стипендиями удостоили тренера сборной команды Украины по пулевой стрельбе Михаила Малькевича. Он, как и его воспитанница Ирина Ляху, получит 9 тысяч гривен.
Стипендии будут выплачивать в течение одного года.
В общем президентские стипендии получают 29 спортсменов и 10 тренеров Днепропетровщины.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |