Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Таромском квартирные воры представляются газовиками

В Таромском квартирные воры представляются газовиками

В Таромском орудуют мошенники, которые представляются работниками газовой компании.

С целью ограбления и незаконного завладения денежными средствами злоумышленники сообщают жителям, что должны попасть в дом для проверки технического состояния газового оборудования или снятия контрольных показаний счетчиков.

Псевдо-газовики вводят жителей Таромского в заблуждение, представляясь работниками газовой компании, и проникают в дома якобы для проверки газовых приборов или снятия показаний счетчиков. При общении с жителями мошенники просят предоставить для проверки технический паспорт или проект на газификацию дома. Пока владелец направляется за необходимыми документами, грабители присваивают ценные вещи и денежные средства.

«Зачастую мошенники пользуются доверчивостью и неосмотрительностью граждан. В зоне риска находятся также люди преклонного возраста, - комментирует помощник председателя правления ПАО «Днепрогаз» Валерий Шарапов. – Чтобы не стать жертвой преступных действий, следует всегда проверять документы, подтверждающие личность работников, которых люди впускают в свое жилище».

Отличить работников ПАО «Днепрогаз» от мошенников помогут простые правила. При общении с газовиками требуйте предоставить служебное удостоверение установленного образца с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью компании. При подозрении относительно правомерности выполнения работ на газовых сетях настоятельно рекомендуем обращаться в эксплуатационные службы «Днепрогаза» для уточнения информации, а при обнаружении вышеуказанных фактов мошенничества сообщать об этом в полицию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (12.02.19 12:35): Наконец-то газовщики представились кем они есть на самом деле - мошенники и воры. Одни тащут вещи из под носа а другие приводят показания счетчиков к "Нормальным условиям". Ответить | С цитатой
Таромское  (12.02.19 11:33): киздить надо газовщиков прямо с порога. И не важно, настоящие они или мошеники. Один х.р .идоры. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте