Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Израильские врачи поделились опытом проведения операций на сосудах головного мозга с коллегами из больницы им. Мечникова

Израильские врачи поделились опытом проведения операций на сосудах головного мозга с коллегами из больницы им. Мечникова

14 февраля в больнице им. Мечникова прошел брифинг с участием профессоров из Израиля. Специалисты приехали в Украину для того, чтобы обучить медиков проводить внутрисосудистые операции в сосудах головного мозга.

Главврач ДОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что специалисты из Израиля провели обучение докторов больницы им. Мечникова по установке специальных систем в артерии мозга для распределения кровотока и предотвращения разрыва аневризмы.
«Профессор Хосе Коен и его помощник Грегори Уруев прилетели специально из Израиля, и впервые в Украине в больнице им. Мечникова выполнили две внутрисосудистые операции по удалению аневризм из сосудов головного мозга. Аневризма – это дефект сосуда, который может в разрыве привести к тяжелому состоянию больного или смерти. Обучение провели по системе Fineline. Такая система позволяет распределить кровоток по артерии мозга так, чтобы предотвратить разрыв аневризмы и развитие инсульта. Специалисты из Израиля в больнице им. Мечникова спасли две жизни: мужчины и женщины, удалив им аневризмы», - сказал он.

Директор центра ендоваскулярной нейрохирургии и интервенционной нейрорадиологии Университетского медицинского центра Хадасса, Ерусалим Хосе Коен отметил, что операции были проведены по самым новым технологиям, которые только существуют.
«Операция, которую мы сделали в больнице им. Мечникова, сделана по самой новой технологии. Когда-то давно делали сложные открытые операции, трипанацию черепа, сейчас такого нет. Сейчас все делается эндоваскулярным способом. Ранее после открытых операций реабилитация пациента длилась недели, а иногда и месяцы, после операций, которые мы провели в больнице им. Мечникова за последние 2 дня, пациенты могут уехать домой завтра или же послезавтра», - сказал он.

«Внутрисосудистая нейрохирургия является признанной в Украине. Мы имеем большой опыт в лечении такой сложной патологии как аневризма сосудов головного мозга. Бывают моменты, когда медики сталкиваются с тем, что недостаточно опыта. И то, что коллеги приехали с Израиля к нам, привезли совершенно новые технологии, расширит в разы наши возможности. И благодаря успешно проведенным операциям, в будущем нашим специалистам удастся спасти больше человеческих жизней», - сказал профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Николай Зорин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


человек  (15.02.19 09:41): Все это, конечно, замечательно и отлично. Только в статье не сказано, сколько стоит такая операция и то, что большинству народонаселения просто не под силу оплатить (не дай Бог понадобится!!!) такие медицинские услуги. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте