Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Чтобы дороги стали нормальными, надо ужесточить ответственность чиновников и стройкомпаний

Вилкул: Чтобы дороги стали нормальными, надо ужесточить ответственность чиновников и стройкомпаний

Политик сообщил, что власть передала часть дорожной сети на баланс облгосадминистраций, но деньги на их ремонт не выделила.

"Пресс-конференцию Главы Автодора о рекордных – 35 млрд на ремонт дорог – надо проводить здесь, в Херсонской области. Хотя не факт, что по таким ямам он сюда доедет. И таких дорог с ямами не счесть. Причина одна – непрофессионализм власти, коррупция и отсутствие ответственности ", – сказал Александр Вилкул, народный депутат от "Оппозиционного Блока – Партия мира и развития" на встрече с людьми в Херсонской области.

Лидер оппозиции подчеркнул, что должна быть ужесточена "ответственность и чиновников, которые явно не без интереса для себя распределяют миллиарды народных денег, и строительных компаний, которые делают эти дороги из грязи и опилок так, что первый дождь или снег их разрушает. Втрое – современные технологии. И будут нормальные дороги"

Украинские дороги входят в ТОП худших дорог мира. В рейтинге от Global Competitiveness Index по качеству дорог Украина заняла 130 место из 137. Хуже украинских дороги лишь в Парагвае, Йемене, Гвинее, Мадагаскаре, Гаити, Конго и Мавритания.

Александр Вилкул подчеркнул, что весь 2018 год власть рапортовала об успехах в дорожных ремонтах. За прошлый год на ремонты было потрачено более 35 млрд грн. Но это были, по его мнению, в основном "ямочные" ремонты и укладка асфальта.

Иначе как, по словам депутата, можно объяснить то, что весь этот ремонт "сошел вместе со снегом"

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте