Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Александр Вилкул вместе с "афганцами" возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Николаеве

Александр Вилкул вместе с

Оппозиционер подчеркнул, что война в Афганистане – это трагедия.

"30 лет назад воины-интернационалисты вернулись из Афганистана. А государство о них вспоминает только в годовщину", – заявил Александр Вилкул, народный депутат от партии "Оппозиционный блок – Партия мира и развития" после возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Оппозиционер подчеркнул, что война в Афганистане – это трагедия. И сейчас в Украине из-за войны на Донбассе снова гибнут и теряют здоровье тысячи украинцев.

Народный депутат отметил, что чем больше времени на Востоке Украины будет длиться война, тем тяжелее будет её закончить, и тем значительнее будут необратимые потери. Поэтому нужно сделать все для того, чтобы война на Донбассе как можно быстрее прекратилась. Ведь каждый день ее продления – это потерянные жизни военных и мирных граждан.

"Государство должно заботиться о своих защитниках, о тех, кто был верен присяге тогда, и о тех, кто верен присяге сейчас", – подчеркнул Александр Вилкул.

Напомним, что война в Афганистане продолжалась 10 лет. В ней приняло участие около 160 тыс. украинцев. Более 3 тыс. из них погибли, 8 тыс. вернулись в Украину ранеными или инвалидами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте