Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как правильно обкатывать новую резину?

Как правильно обкатывать новую резину?

Чтобы продлить срок хранения, новые покрышки при производстве покрываются стирающимся слоем специального консервирующего состава. Они имеют гладкую поверхность, что не может обеспечить необходимое сцепление с дорогой. Поэтому после покупки необходима их обязательная обкатка.

Этот процесс помогает водителю привыкнуть к новой динамике машины, испытать и привести новую резину в оптимальное рабочее состояние. Уже через несколько недель автомобиль станет более устойчивым и простым в управлении.

Особенности обкатки шин

Чтобы покрышки стали полностью функциональными, необходимо проехать ни одну сотню километров, придерживаясь определенных правил и рекомендаций.

Летние

На период обката не рекомендуется:

  • резкое торможение и разгон;
  • скоростное вхождение в повороты;
  • превышение скоростного режима — более 80 км/ч.

Перед началом активного движения обязательно нужно прогревать шины: пройти на небольшой скорости определенный отрезок пути. Водитель должен быть максимально аккуратным на пыльной и мокрой дороге. Рекомендованный пробег в тестовом режиме должен составлять около 500-600 километров.


Зимние

Нешипованные.

Такой вид покрышек по своему назначению относится к переходному варианту между зимней и летней резиной. Мягкая текстура и отсутствие шипов делает их более всех подверженными к быстрому износу, поэтому для их правильной эксплуатации необходимо придерживаться определенных мер при обкатке:

  • скоростной режим не более 80-90 км/ч;
  • пробег не менее 250-300 километров;
  • исключение резких торможений и разгонов, вхождений в повороты.

Грамотная обкатка и эксплуатация новых покрышек — одна из основ безопасности при движении.

Шипованные.

Такие покрышки имеют более сложную конструкцию, поэтому водителям необходимо приложить больше усилий по обкатке, соблюдая определенные правила.

Некоторые рекомендации:

  • максимальная скорость движения 60-70 км/ч;
  • пробег не менее 500-700 километров;
  • избегать повышенной нагрузки на шины;
  • плавные повороты;
  • постепенное ускорение;
  • плавное торможение и разгон;
  • «переобуваться» рекомендовано до наступления морозов и снега.

Как и автомобилю, водителю также необходимо приспособиться к новым особенностям покрытия, поэтому зимой рекомендуется проводить обкат в бесснежный период и при небольших плюсовых температурах.

Балансировка.

Протектор и боковины могут иметь невидимые глазу недостатки и проблемы с геометрией, при длительном хранении в них могут появляться сжатия и деформации, которые уверенно определяются приборами. Поэтому при замене покрышек необходимо провести балансировку колес.

Новая балансировка проводится уже через 500 км пробега. Обычно, этого расстояния достаточно для изменения посадочных особенностей и притирки резины к диску. Форма покрышек может немного измениться, поэтому не будет лишним еще раз отрегулировать колеса.

Давление.

Еще один важный момент – изменение шинного давления. Езда на приспущенных шинах может привести к быстрому износу поверхности и шипов. Также во время обкатки не рекомендовано нагружать машину: перегружать багажник или превышать допустимое количество пассажиров. Рекомендовано проверять давление в шинах 1-2 раза в месяц.

Сеть шинных центров «Твоя шина» осуществляет продажу шин и дисков, а также сервисное обслуживание. Позаботьтесь о своей безопасности – пройдите полный осмотр колес совершенно бесплатно в одном из наших центров в вашем городе. Проверьте правильность балансировки и состояние крепления колес на наличие повреждений на их внутренней стороне, целостность резиновых вентилей. В наших центрах можно проверить давление в шинах, степень износа, дисбаланс и многое другое. Чтобы воспользоваться услугой, вам нужно посетить один из наших центров в вашем городе. Любой товар из нашего интернет-магазина вы можете заказать с доставкой в свой город. Также заказ можно забрать в одном из наших шинных центров в Днепре, Киеве, Львове, Харькове и других городах. Оплата принимается наличными и по безналичному расчету.

Наши консультанты всегда рады помочь с выбором, проконсультировать по оплате и доставке, подобрать необходимое сервисное обслуживание. Звоните по телефонам: 0800 303 336, (050) 361-91-31, (067) 209-21-12 или закажите бесплатный обратный звонок на сайте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте