Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина вошла в тройку лидеров всеукраинского рейтинга по олимпийским видам спорта

Днепропетровщина вошла в тройку лидеров всеукраинского рейтинга по олимпийским видам спорта

В Украине составили рейтинг по олимпийским видам спорта за 2018 год. Лидеров определяли по наибольшему количеству очков, набранных спортсменами на соревнованиях.

Днепропетровщина - первая в стране по плаванию и третья - в общем рейтинге из 41 вида спорта. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Каждый год наши спортсмены достойно представляют Днепропетровскую область на кубках и чемпионатах в Украине и мире. Во всеукраинском рейтинге за 2018-й мы - в тройке лидеров. Это - результат постоянной работы и упорных тренировок», - отметили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.
Днепропетровщина заняла второе место в рейтинге по бадминтону, легкой атлетике, художественной гимнастике, академической гребле и современному пятиборью. И третье - по баскетболу, дзюдо и тхэквондо ВТФ.

На место в рейтинге влияет общее количество баллов, набранных областью в течение года. Очки начисляют спортсменам за выступления на чемпионах и кубках Украины, Европы и мира.

Рейтинг утверждает Министерство молодежи и спорта Украины. По годовым итогом победителей, занявших 1-3 места, награждают памятными кубками и дипломами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор  (19.02.19 22:06): Хорошо отчитываться и манипулировать статистикой: Второе место в Украине по художественной гимнастике - а что сделано нашей властью для этого вида спорта? Дети тренируются в невыносимых условиях: нет ни нового здания, ни ремонта старого, даже чемпионат Украины по ХГ, который прошел в нашем городе, был проведен благодаря неимоверным усилиям тренеров и родителей. ПОЗОР и лицемерие!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте